Украина готовится к полномасштабному наступлению российской армии! В чём состоит абсурд данной ситуации?

Последние несколько дней оказались очень щедрыми на публичные выступления высокопоставленных украинских военнослужащих, которые в совокупности своей сводятся к единому выводу: Украина готовится к полномасштабной войне с Россией.

Сначала была речь начальника Главного управления международного сотрудничества и верификации Вооружённых сил Украины генерал-лейтенанта Леонида Голопатюка, который во время онлайн-заседания Форума по сотрудничеству в области безопасности ОБСЕ обрисовал следующую картину, ссылаясь на данные разведки:

"По состоянию на сегодняшний день у границы с Украиной уже созданы три межвидовых группировки, которые способны без объявления мобилизации и при минимальных подготовительных мероприятиях проводить внезапные наступательные действия на территории Украины.

Численность наземной группировки ВС РФ вдоль границы с Украиной составляет: около 87 000 военнослужащих, до 1100 танков, до 2600 боевых бронированных машин, до 1100 артиллерийских систем, до 360 ракетных систем залпового огня, 18 оперативно-тактических ракетных комплексов"

Следующим масла в огонь добавил Главнокомандующий ВМС Украины Алексей Неижпапа, который 6 июля заявил о полной готовности украинского флота к полноценной войне с Россией в Чёрном море, а также не исключил возвращения полуострова Крым в ходе военной операции.

Честно говоря, из уст высокопоставленных военных, пусть и украинских, такие бездоказательные, а в чём то даже абсурдные, заявления слышать немного странновато. А главное, не могу понять логики в этих словах!

Ну неужели Голопатюк всерьёз склонен верить, что сейчас русские солдаты перейдут границу и с поддержкой танков под прикрытием артиллерии поедут завоёвывать Киев?

Конечно же нет! Уверен, что эти байки про злых русских, которые только и мечтают перейти границу и верхом на танках устроить мировую войну, нужны для того, чтобы проехать по ушам представителям ОБСЕ, которых хлебом не корми, а дай повод Россию в нарушении Минских соглашений упрекнуть.

Ну и Неижпапа тоже дал (ну и фамилия, к слову!). Помнится, уже хотели представители бравого украинского флота черноморцев наших провоцировать близ Керчи. Чем закончилось тоже помним — экипажи задержаны, плавучие трофеи изъяты!

Заявление о готовности устроить конкурентную войну с Черноморским флотом ВМФ РФ по абсурдности своей сравнимо разве что с заявлениями Петра Порошенко о захвате Москвы.

Как можно верить таким громким словам, если у России в данном регионе просто напросто вдвое большее количество кораблей, а если судить по исправным кораблям, то втрое или вчетверо.

Это то же самое, что стоять напротив запертого в клетке зоопарка медведя и кричать направо и налево: "Не будь тут клетки, я бы его разорвал!"

Короче говоря, все эти громкие слова являются лишь элементом информационной войны, направленной на дестабилизацию международных отношений с целью вновь придумать внешнего агрессора для получения поддержки со стороны НАТО, как военного, так и финансового.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек