Ухоженные руки без мастера по маникюру: что мне помогает

Красивые ухоженнее руки — это вовсе не обязательно маникюр с гель-лаком. Достаточно аккуратных ногтей, ухоженной кутикулы и не увлажненной кожи рук. Мне 31 год, но на моих руках напрочь отсутствует хоть какой-то намек на жировую прослойку, за счет этого руки выглядят старше. Бывает и в 45-50 красивые гладкие полные руки, я встречаю таких женщин. А бывает в 30 тончайшая кожа, выступающие вены (при этом без каких-либо их заболеваний) и склонность к сильной сухости.

Я не комплексую по данному поводу, однако к уходу подхожу чуть более ответственно. У меня нет никаких супер секретов, но комплексный подход позволяет выглядеть лучше. Что в него входит?

Правильное мытье посуды

Самый бережный для рук вариант — это посудомоечная машина. Если вы, как и я, не являетесь её счастливой обладательницей, давайте писать Деду Морозу вместе. А может надо Снегурочке писать, она же всё-таки женщина?

Слышала сотни раз, что надо мыть руки в резиновых перчатках, но у нас никак не получается дружбы. Каждый понедельник обещала мыть посуду в них, каждый вторник забивала. Решила пойти другим путем — приобрести хорошее щадящее средство.

Начала я с марки, которая была на слуху, а именно с Mama Lemon. В целом понравилось.

Ухоженные руки без мастера по маникюру: что мне помогает0

Потом решила попробовать марку Jundo, у меня большая любовь к японскому уходу и косметике и мне захотелось попробовать и их эко концентраты для посуды. Не прогадала. Всегда радуюсь, когда мне удается найти крутые и не распиаренные средства, в душе я тот еще исследователь. Отдушка мне понравилась больше у Jundo, она такая нежная.

Jundo порадовал не только мои руки, но и кошелек. За 207 рублей я приобрела целых 1000 мл. При этом расход у него экономичный, так как это концентрат. Пенится отлично, отмывает всё качественно, японское качество, как никак, не зря у меня крепкая любовь к их средствам.

Ухоженные руки без мастера по маникюру: что мне помогает1

Я почему-то считала, что эко-концентрат будет отмывать хуже, но как я ошибалась! Моет на твердую пятерку, и что очень важно, подходит для мытья детских принадлежностей.

Важные уходовые нюансы

Ухоженные руки без мастера по маникюру: что мне помогает2

Ну а теперь давайте об уходе. Крем для рук — не только на ночь. Вижу сухую кожу — мажу кремом. В эпоху постоянного мытья рук производители крема должны уже были озолотиться, наверное. Не злоупотреблять антисептиком! Если есть возможность помыть руки с мылом, отдайте предпочтение ему. Не доводите себя до психоза, намывая руки без конца. Помню, как весной я мыла все упаковки после магазина…

Вы знаете, что один из трендов маникюра — это отсутствие гель-лака? Я вынужденно последовала ему в апреле, но мне так понравилось, что я решила пока не возвращаться.

Но тут есть 2 решающих момента: важно уделять внимание кутикуле и все ногти должны быть обязательно одной длины. Кутикулу надо питать маслами, кремом или воском и аккуратно отодвигать. Ногти обязательно подпиливать, придавая им аккуратную форму. Я вообще стригу почти под корень и аккуратно ровняю пилкой.

Ухоженные руки без мастера по маникюру: что мне помогает3

Если у вас есть свои фишки по уходу за руками, обязательно делитесь. Может это парафированные ванночки или кровь дракона в полночном лесу? Пишите! Спасибо за ваши лайки)))

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек