На зарубежные курорты через Белоруссию. Российские туристы летят на отдых, не смотря на запреты

Туристы из России всегда отличались особой "находчивостью". Вот и во времена запретов и карантинов, многие не отпустили надежду на отдых за рубежом.

Белоруссия — "лазейка" давно известная опытным российским путешественникам.

Помню, ещё лет 10 назад, турист, у которого в России "запрет на выезд", попросил забронировать ему отель в Минске. Я тогда и не подумала, что это просто первый шаг в целой цепочке действий. Турист мне любезно пояснил, что приставы его из нашей страны не выпустят, а белорусам "всё равно" на его долги… вот он и путешествует по миру с пересадкой в Минске.

Потом был Египет. Закрыли его, по всем известным, печальным событиям. И снова Белоруссия пришла на выручку нашим туристам, которые без Красного моря своего отдыха не представляли.

Сейчас весь мир переживает кризис под названием коронавирус. Границы закрыты, туризм в упадке. Россия пока не готова "отпускать" нас заграницу, зато Белоруссия уже дала старт!

Наши туристы бронируют дешёвенький санаторий на территории соседнего государства, а затем, соблюдая все рекомендации, едут туда "отдыхать". На границе с Белоруссией, предоставляют ваучер на своё бронирование (как того требует законодательство), однако они вовсе не планируют заселяться в этот самый санаторий. Туристы едут прямиком в аэропорт. А там уже на самолёте, в Турцию или Египет!

О законности таких методов писать не буду, каждый сам для себя решает и риски оценивает. Но факт остаётся фактом. Очень многие туристы из России уже сейчас отдыхают в Алании, Кемере, Шарм эль Шейхе и Хургаде.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек