Удивилась словам Безрукова в рекламе Совкомбанка. Что там звучит странно?

На глаза мне пару раз попалась реклама Совкомбанка с Сергеем Безруковым. Понятно, что тексты роликов пишет не он, а специлисты рекламного агентства вместе с представителями банка.

Но все равно как-то удивительно звучат эти слова.

Вот один ролик призван, видимо, сразу зацепить россиян на фоне экономического кризиса.

"Где найти справедливость, когда цены в магазинах растут быстрее ваших сбережений?", — говорит актер.

И тут же звучит ответ — надо открыть вклад в Совкомбанке, ставка там — 6,2%. Далее Безруков продолжает: "Здесь справедливая ставка по вкладу помогает вашим деньгам расти, а не обесцениваться"

Эти утверждения про справедливость и возможность для денег не обесцениваться вообще не имеют никакого экономического смысла. Дело в том, что ставки по вкладам во всех банках растут, когда растет ключевая ставка ЦБ. А ее Центробанк, в свою очередь, повышает при росте инфляции. То есть, когда ставки по вкладам растут — это значит, что цены на всё то же растут. То бишь особой выгодности для физлиц тут нет. Лет 7 лет назад в банках бывали ставки по 10-15%, но и инфляция в России тогда была двузначной. Никакой тут справедливости или благотворительности.

Кстати, как обычно, в рекламе подается высокая ставка, но она действует только на определенный срок. И главное: еще надо оформить карту рассрочки "Халва" и делать по ней не менее 5 покупок в месяц на общую сумму 10 000 рублей. А если это условие не соблюдать, то ставки будут вполне на уровне среднерыночных.

В другой версии рекламы Безруков рассказывает про кредит наличными. Мол, получите возврат процентов, мы же с банком друзья, а друзья с друзей деньги не берут.

Но и тут все не так чисто. Там в рекламе упоминается использование карты "Халва", но без подробностей. А уже на сайте есть условия. Итак, что же делать, чтобы вернули проценты по кредиту?

Надо опять таки делать не менее 5 покупок по "Халве" на 10 000 рублей в месяц. А еще надо дополнительно подключить к кредиту наличными услугу "Гарантия минимальной ставки". Ее стоимость зависит от вашей ставки по кредиту. И вот если по карте рассрочки и по кредиту наличными вы будете выполнять все условия плюс всегда все вовремя погашать, тогда вернут проценты — в конце срока кредита.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек