«Убийца» отечественного автопрома? Стали известны цены для России на «иранскую Гранту» SAIPA.

Уже осталось совсем немного до официальных продаж кроссового хэтчбека Quik от компании SAIPA. Этой осенью дилеры обещают, что автомобили появятся в салонах наших городов. Что это вообще за автомобили и сколько будут стоить?

По сути, это один из самых простых и дешевых бюджетников, который мало чем будет отличаться от нашей Гранты. Устаревшая платформа конца 80-х годов прошлого века, сравнительно маломощный мотор в 87 лошадей и объемом 1,5 литра, обладающий крутящим моментом в 128 Нм.

Что по оснащению? Тут уже поинтереснее, чем в отечественных авто. На выбор будут доступны и механическая, и автоматическая коробка передач. А что касается комфортных опций, то тут есть минимум из необходимого: кондиционер и подогрев передний сидений. Про безопасность тоже стоит сказать, из чески важного присутствуют антиблокировочная система тормозов и две фронтальных подушки безопасности.

Ну а теперь самое интересное, это конечно же цена на иранские бюджетники. Будут ли они конкурировать с Грантой, всё зависит скорее не от опций и качества, а именно от конкурентной цены. Напомним, что Гранту сейчас можно купить за 800 тысяч рублей и это с учетом всех наценок и допов от дилеров, а что на это ответит Иран?

Судя по просочившейся информации от дилеров, стоимость этих бюджетников будет далеко не бюджетной, что, в прочем, для многих не станет удивлением, учитывая что китайские автомобили у нас в стране продаются в два раза дороже чем в поднебесной. Так вот, ориентировочные ценники именно на кросс-версию озвучивают в пределах 1,5 миллиона рублей, а это уже, извините, но далеко не Гранта, а как минимум уровень Лады Весты по цене.

Будут и более дешевые версии в кузове седан с более скудным оснащением, но и даже они вряд ли смогут стать «убийцами» отечественного автопрома, так как минималка будет в районе 1,2 миллиона, что тоже крайне высокая цена для заменителя Гранты.

А как вы считаете, если ли шансы у этого «иранца» конкурировать с Грантой или хотя бы с Вестой при такой цене, какую озвучивают дилеры? Пишите своё мнение ниже в комментариях, не забывайте подписаться и поставить лайк!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек