Как правильно красить глаза тушью, чтобы взгляд был действительно распахнутый и открытый

Все женщины уверены, что умеют правильно красить глаза, но в результате не получают того самого панорамного распахнутого взгляда, о котором многие мечтают.

Что же мы делаем не так?

Выбирать тушь нужно в зависимости от ресниц. Если они длинные, но не густые выбирайте для объема, если наоборот берите тушь для удлинения. Если ресницы совсем короткие и редкие, в этом случае перед тушью можно воспользоваться праймером с микрочастичками. Это предотвратит склеивание и добавит недостающего объема и густоты.

Если же ресницы густые и длинные, но прямые и их тяжело поднять щеточкой воспользуйтесь водостойкой тушью, а перед тем как красить завейте реснички специальными щипцами. Дамам с опущенным веком рекомендуется пользоваться термостойкой тушью, в отличие от других она не крошится и не растекается к концу дня.

Чтобы тушь прослужила дольше и не подсохла раньше времени, доставайте щеточку аккуратно и не забивайте в тюбик воздух.

Чтобы взгляд получился открытым, а глаза большими начинайте красить ресницы от корней. Если пренебречь этим правилом, кончики ресничек под тяжестью туши будут опускаться, и мы не сможем их завить.

Набираем тушь, излишки снимаем об ограничитель, прикладываем щеточку к основанию ресничек, на секунду фиксируем и медленными горизонтальными движениями продвигаемся к кончикам. Красим всю длину, при этом стараемся «приподнять» реснички. Обязательно прокрашиваем весь верхний контур глаза — создаем темную линию на верхнем веке, она зрительно увеличивает глаза.

Теперь не дожидаясь пока высохнет, раскладываем реснички в веер. Делим верхний контур глаза на три части, и каждую из этих частей красим по направлению роста — середину вверх, внутреннюю часть к носу, а наружную к виску. Чтобы сильнее завить реснички, приподнимаем подбородок.

Благодаря этому трюку можно зрительно увеличить глаза и изменить форму лица. Например, если у вас широкая нижняя часть, то накрасив сильнее внешние уголки, можно визуально «раздвинуть» верхнюю часть лица, и оно станет пропорциональным. Таким же способом можно добиться эффекта «ленивого кошачьего взгляда»

С возрастом глаза женщины меняются, чтобы выглядеть моложе, нужно при нанесении макияжа использовать правило диагонали. Другими словами реснички у внешней части глаза вытягиваем в сторону виска, а у носа прокрашиваем, слегка касаясь кончиком щеточки.

Женщинам в возрасте не стоит красить нижние ресницы. Накрашенные нижние ресницы сужают глаза, а если они длинные делают их кукольными, добавляют усталость во взгляд и темные тени.

Если же ресницы на нижнем веке совсем короткие и светлые, дотроньтесь до них щеточкой у внешнего уголка глаза, и этого будет достаточно. Этот трюк позволит «приподнять» лицо вверх и выглядеть намного моложе. 

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек