Творческая биография милой актрисы- Алины Ланиной

Алина Ланина- очаровательная российская киноактриса, которая широко известна среди отечественных телезрителей благодаря ролям в таких проектах, как "СашаТаня", "Новогодний переполох", "Братья по обмену", "Поздние цветы", "Принц Сибири", "Ветер в лицо" и т. д. Свою творческую биографию девушка начала относительно недавно. Тем не менее, уже сегодня фильмография Алины насчитывает около тридцати кинопроектов, при этом, с каждым годом актрисе всё чаще достаются главные и ведущие роли.

История жизни Ланиной началась в обычной екатеринбургской семье. Когда девочка была маленькой, её родители развелись, поэтому в дальнейшем воспитанием Алины занимались мама и отчим. Будущая актриса росла в большой семье- у неё было два сводных брата и сестра. Отношения между детьми были очень теплые, поэтому свои детские и подростковые годы Ланина вспоминает с удовольствием.

Не смотря на то, что в юности Алина была очень застенчивым человеком, она обожала выступать на школьной сцене и пробовать свои силы в самых разных творческих направлениях. В какой-то момент, благодаря яркой внешности, стройной фигуре и фотогеничности девушка смогла пробиться в модельный бизнес. Ланина заключила ряд выгодных контрактов и работала за рубежом- участвовала в модных показах и фотосессиях, была лицом некоторых брендов. По признанию самой актрисы, в какой-то момент она думала навсегда связать свою жизнь с моделингом. Тем не менее, творческие поиски привели к тому, что по окончанию школы талантливая девушка решила поступать в театральный.

В отличии от многих коллег, Алина получала высшее актёрское образование не в столице, а в родном городе. Успехи начинающей артистки не остались не замеченными преподавательским составом- будучи студенткой Ланина неоднократно награждалась различными престижными стипендиями.

По окончанию вуза, Алина приняла решение перебраться в Москву, чтобы дальше развивать свою карьеру в качестве киноактрисы. В одном из своих интервью девушка призналась, что первая попытка переезда оказалась провальной: не смотря на то, что будучи в столице Ланина регулярно посещала пробы и кастинги, заполучить хоть одну достойную роль ей так и не удалось. В какой-то момент молодая артистка решила взять перерыв и вернулась домой, для того, чтобы собравшись с силами снова вернуться в Москву- уже навсегда.

Отдых и переосмысление своих действий пошёл Алине на пользу, поэтому вторая попытка покорить столицу была успешной. Девушка начала появляться в различных фильмах и сериалах, где исполняла заметные второстепенные роли. Так, буквально за несколько лет Ланина успела мелькнуть в таких кинопроектах, как "Любовь и прочие глупости", "Пыльная работа", "Без срока давности", "Новогодний переполох" и т. д.

Прорыв в творческой биографии начинающей артистки случился через несколько лет, когда Ланиной удалось сыграть заметные роли в сериалах "СашаТаня", "Кухня", "Вероника. Беглянка" и "Тайна института благородных девиц". Многие телезрители и режиссеры обратили внимание на миловидную девушку, в результате, карьера Алина пошла в гору. Девушке начали предлагать работу в самых разных отечественных кинопроектах. Свой шанс Ланина не упустила и принялась за работу. Девушка не боялась браться за роли первого и второго плана, играла как положительных, так и отрицательных персонажей, а ещё старалась избегать однообразных ролей и навязанных амплуа.

Большая часть кинопроектов, в которых снялась Алина была тепло принята телезрителями. Ленты "Поздние цветы", "Ветер в лицо", "Весной расцветает любовь"," Время дочерей", "Отчий берег" и т. д. получили очень высокие оценки кинокритиков.

С ростом популярности Ланиной, возрос и интерес поклонников актрисы к её личной жизни. Сама девушка свои отношения старается не афишировать, а имена возлюбленных предпочитает скрывать. Известно, что будучи школьницей девушка встречалась с молодым человеком, однако их пути разошлись после того, как он совершил преступление. Позднее, уже будучи актрисой, Алина встречалась с коллегой по съемочной площадке, однако и этот мимолетный роман предпочла скрыть от посторонних глаз.

С особенным теплом девушка вспоминает об отношениях с профессиональным гонщиком. В одном из интервью Ланина рассказала поклонникам, что молодой человек научил её экстремальному вождению. Будучи человеком, влюбленным в автомобили и быструю скорость, Алина сочла этот поступок очень романтичным.

На данный момент, актриса ещё не вышла замуж. Алина призналась, что в будущем мечтает о большой счастливой семье и детях, однако пока предпочитает работать над своей кинокарьерой. Так же девушка отметила, что хочет видеть рядом с собой сильного волевого умного мужчину, с которым сможет чувствовать себя защищенной и любимой.

В свободное от работы время Ланина занимается вокалом и танцами, уделяет много времени спорту, любит читать, готовить и учить иностранные языки. В одном из интервью актриса рассказала, что считает себя трудоголиком, однако очень не любит, когда поклонники путают её с киногероинями.

Сегодня популярность Алины продолжает расти. Девушка очень часто появляется в отечественных кинокартинах, примеряет на себя самые разные роли. За последние несколько лет она успела сняться в таких российских фильмах и сериалах, как "МиШура", "Защитники", "Отчий берег", "Первые", "На Париж", "Серебряный бор" и т. д. Не так давно Ланина попробовала себя в новом амплуа и снялась в клипе отечественного певца Н. Баскова. Фотографиями и историями со съемочной площадки актриса поделилась в своей Инстаграме. К слову, на данный момент, на профиль актрисы подписано более трехсот пятидесяти тысяч человек.

На этом все, подписывайтесь на канал, ставьте лайк и делитесь своим мнением об актрисе в комментариях.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек