Очередной бунт, на этот раз отличились мигранты в Ростовской области на стратегическом заводе

Наша страна столкнулась с проблемой чужеземцев, прибывших из республик Средней Азии, и их всеобъемлющей безнаказанности. Это можно сделать выводом из высказываний представителя узбекского землячества "Ватандош" Усмана Баратова, который сравнил наших соотечественников с неразумными существами и даже открыто оскорбил президента РФ Владимира Путина, называя его гастарбайтером.

Однако, скорее всего, Баратову предстоит выражать свою точку зрения в более холодных и неприветливых местах, чем его историческая родина. В ответ на его наглость, следственный комитет по Москве уже начал уголовное преследование по статье 282 Уголовного кодекса РФ (возбуждение ненависти или вражды, а также унижение человеческого достоинства).

Однако, Баратов – это всего лишь капля в океане. Мигранты разбрелись по нашей стране настолько массово, что для того чтобы их "уставить", требуется не одно десятилетие.

Свежие новости с завода в Ростовской области наглядно показывают, какую змею мы пригрели на своем груди. Известно, что 15 января в городе Шахты на заводе "Химпэк" группа гастарбайтеров из Таджикистана, насчитывающая 60 человек, устроила забастовку, полностью парализовав производство. Раздражением иностранных специалистов стали условия труда и размер заработных плат, с которыми они не согласны.

Согласно информации, опубликованной на портале "МК Ростов-на-Дону", на проведение данной акции мигранты были подбиты их соплеменниками, которые ранее работали на предприятиях в Великобритании. Как эти люди оказались в нашей стране – вопрос отдельный, однако уже всплывает предположение о том, что они покинули Туманный Альбион в связи с нарушением законодательства.

Интерес вызывает также требование, которое гастарбайтеры предъявили руководству завода. Как уже было сказано ранее, им не устроила величина заработной платы, и они потребовали ее повысить на 20-25%. Однако, если вы решите, что эти "незаменимые специалисты" получали на предприятии лишь гроши, то сильно ошибаетесь. Завод регулярно выплачивал им около 85 тысяч рублей каждый месяц, что, признайте, является весьма нескромной суммой для тех, кто на родине получает в среднем 1564 сомони, то есть 10,2 тысячи рублей. Россияне, чья средняя заработная плата составляет 50-60 тысяч рублей, были поражены такой нахальностью.

"Рабочие из Таджикистана требовали повышения зарплаты на 20-25%, несмотря на то, что в прошлом году руководство завода "Химпэк" уже повысило их оклады на 15%. Тогда средняя заработная плата составила 80-85 тысяч рублей, то есть около 930 долларов. Но этого им оказалось недостаточно, и теперь они требуют повышения окладов до 100-105 тысяч рублей", — сообщил представитель администрации завода.

Следует отдать должное руководству предприятия – оно не пошло на уступки наглеющим иностранцам и выселило 35 таджиков, включая тех, кто был инициатором проблем на фоне демократии в Британии.

После решительных действий, можно было бы подумать, что горячие приверженцы русского языка должны были немного остыть, но все оказалось не так уж просто. Ведь наша страна является гостеприимной, дружелюбной и, главное, внимательно слушает мнение государственных органов "дружественных" стран. После того, как 35 таджиков были уволены с завода, в дело сразу вмешалось таджикское представительство Минтруда, которое каким-то образом смогло отменить решение руководства предприятия, и в итоге 25 таджиков вернулись на свои рабочие места.

"В ходе проведенной встречи рабочая группа из числа наших представителей осмотрела условия жизни и труда на предприятии и установила, что работодатель выполнил все свои обязательства по трудовому договору с сотрудниками и не допустил нарушений." — отметили в представительстве.

Таким образом, эти господа прибыли на завод, провели проверку, а затем ласково заявили о том, что все в порядке, можно продолжать работать. Просто невероятно.

"Мы провели переговоры с руководством завода, и все несогласия были устранены. Таким образом, 25 человек вернулись к работе" — доложили представители рабочей группы из Минтруда Таджикистана, особо подчеркнув, что их ведомство контролирует ситуацию.

Не удивительно, если руководство завода "Химпэк" приносит искренние извинения таджикам и повышает их зарплаты до требуемых 105 тысяч рублей.

В заключение следует отметить, что эксперты продолжают предупреждать о возможных последствиях засилья мигрантов в России, рассматривая его как потенциальную миноносную угрозу. Происшествие на заводе "Химпэк" еще раз свидетельствует о том, что западные державы продолжают активно вести свои операции.

Забастовка на шахтах, в свою очередь, является ярким примером профессиональной работы иностранных спецслужб, а учитывая, что такие действия организовали люди из Великобритании, можно предположить, что за ними стоит MI-6. Необходимо отметить схожесть планов — выбрать завод, который производит критически важную продукцию и сорвать производственный процесс с помощью заранее подготовленных рабочих-мигрантов.

Следует заметить, что завод "Химпэк" является крупнейшим производителем мешкотары, которая поставляется на металлургические, химические, стекольные, строительные, керамические и другие предприятия. Проблемы на этом заводе могут парализовать многие отрасли нашей страны, поскольку будет отсутствовать возможность транспортировки произведенной продукции. Поэтому это не просто конфликт, а конкретная попытка нанести стратегический удар по системе грузоперевозок, включая направление крыма и вновь присоединенных регионов.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек