Твиттер купили, а Трампа нет

Доброго времени друзья. Тут поговорим на отвлечённую тему.

Молнией сейчас летает новость о покупке соцсети Твиттер, предпринимателем Илоном Маском за 44 млрд вечнозеленых долларов, ака 54,2 бакса за акцию. Закрытие сделки планируется до конца года. Учитывая что твиттер даже пытался защитится от покупки, выглядит покупка как усмешка от Илона им в лицо.

Учтя предыдущие заявления Маска многие издания возбудились и начали заявлять, что это конец для твиттера как для публичной компании. Что вызывало недовольство у тех, кто считает акционерство условием успеха для компании (что далеко не так). Маск же обещает вернуть в соцсеть свободу слова. Что звучит иронично ибо разницы контролируют сеть один человек или пара ставленников из собственников акций побогаче, что там что сям эта свобода очень условна.

И где-то рядом пару лет как погнанный грязными банами оттуда Трамп, добавил, что это конечно круто, но он и дальше будет сидеть в своем болоте, с названием которое переводится на великий и могучий «Социальная ПРАВДА» … кто-нибудь киньте красный флаг в комментарии:)…

Но что удивляться, старик Дональд сейчас цепляется за все инфоповоды стараясь как раз оставить себя и свою соцсеть/не соцсеть, в поле обсуждения масс.

И вроде новость просто из разряда: «ну мем и мем». Но закинула мне странную мысль.

Задавшись вопросом. Изменит ли эта покупка что-либо? Да. Станет лучше? Неизвестно. Да при уходе с публичности и рельс акций компания станет более монолитно ограждена от влияния всяких «быстрых» веяний на тип того же БЛМ. Но с другой будет сильнее плясать от желания того самого Илона, а мысли там бывают разные.

И сей краткий момент вопросов натолкнул меня на идею что больше свободы слова и уважение возникнет в той сосцсети где людей ответственных за соблюдение и трактованные правил площадки будут избирать люди, общающиеся на этой площадке. Если опустить тонкости верификаций и ботоводство и прочего оставив их на момент подробной проработки, вроде прикольная идея. Как думаете?

Высказывайте ваше мнение о ситуации.

А заодно ставьте лайк)

Открыт филиал на майл.пульс:https://pulse.mail.ru/source/3812233280593100982/ подписывайтесь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек