Назван новый метод выплаты 13-ой пенсии для пенсионеров в 2022 году

На рассмотрение в Госдуму поступил новый проект о выплате дополнительной ежегодной 13й пенсии пенсионерам. Авторы предлагают перечислять каждый год денежные средства в виде единовременного поступления.

Назван новый метод выплаты 13-ой пенсии для пенсионеров в 2022 году0

О нецелесообразности такой формы поддержки заявил Георгий Остапкович один из экспертов в области экономики, возглавляющий Центр конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ.

Сразу необходимо оговориться, что эксперт всячески поддерживает идею о необходимости дополнительной материальной помощи в пользу пенсионеров. По мнению Остапковича, любое увеличение пенсий является положительным моментом вне зависимости от вида. Но эксперт считает, что единовременная выплата один раз в год будет иметь низкую эффективность. Плюс поспособствует ускоренному развитию инфляции в стране.

Обратите внимание, пенсионный фонд напоминает, пенсионеры могут получить перерасчет пенсии и получить доплату в 1200 рублей. Если у вас есть вопросы по льготам и пособиям и доплатам в 1200 рублей к пенсии за стаж при перерасчете пенсии — для Вас бесплатная консультация по номеру телефона горячей линии со специалистами по социальным вопросам — 8 800 301 89 23. Позвоните и решите свой вопрос. Это быстро и бесплатно!

Остапкович уверен, что целесообразней какую-то заранее установленную сумму разделить на двенадцать равных частей и перечислять пенсионерам ежемесячно. Такая форма позволит сохранять баланс спроса и предложения.

Противники такой позиции тоже имеются. Прежде всего, это – основная часть потенциальных получателей, т.е. пенсионеров. Проведение опросов свидетельствует, что большинство хотело бы получить денежную сумму именно в виде единовременной выплаты и расходовать на какое-то значительное приобретение по собственному усмотрению.

А ежемесячные выплаты будут восприниматься пенсионерами как доплаты. И в конечном итоге, перестанут быть заметны и ощущаемы.

В любом случае, первична – сама дополнительная финансовая помощь пенсионерам. А ее форма – это уже вторично. Потому большинство просто надеется на то, что денежные средства будут поступать получателям в принципе.

Друзья, обратите внимание, платформа отключила нам заработок с рекламы и мы будем очень признательны, если вы просто поставите лайк и подпишитесь на канал. Спасибо, что вы с нами!​

И не забывайте высказаться в комментариях! Еще раз спасибо!

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек