Туалет для рыцарей и принцесс в Рейнштайне (с пояснительными картинками)

Замок Рейнштайн в Германии сам по себе довольно интересный. В отличие от его аналогов по стране, Рейнштайн — он для людей. Во-первых, потому что в нем не запрещено фотографировать, как, например, в Нойшванштайне, Эльце и других.

Почувствовать себя жильцом замка

Во-вторых, в Рейнштайне разрешается самостоятельно гулять по замку сколько душе угодно: интерьеров много и все они разные, а не просто пустые залы с тремя витринами на весь замок.

Тут можно ходить по всем комнатам, подниматься в башни, выходить на террасы с видом на Рейн, спускаться в кухню и вообще почувствовать себя жильцом.

В одном из углов длинного коридора на этаже принцессы даже обнаруживается туалет 19-го века за стеклом. Но речь сегодня не о нем)

Основные ценности отгорожены веревочкой, например, на диваны или за обеденный стол садиться нельзя, но все устроено так, что ты этого не замечаешь.

Спасибо тебе, дорогой гость, ты стал другом замка

Не прошел мимо меня и тот факт, что для туристов в замке многое сделано с юмором и даже благодарностью.

Когда ты выходишь на самый верх замка Рейнштайн и поднимаешься в самую верхнюю башню, натыкаешься на табличку, написанную на 2 языках.

В ней написано: спасибо тебе, дорогой гость, ведь ты заплатил за билетик (5 евро по тем временам), а это значит, что ты друг замка Рейнштайн и благодаря тебе сможем поддерживать замок в "состоянии стояния", он не разрушится и не будет забыт.

Туалет для рыцарей и принцесс

А в чем, собственно, юмор для гостей? В обычном туалете. В замке Рейнштайн даже этот необходимый элемент обыграли так, что гостям будет весело — они смогут проассоциировать себя и с рыцарем и с принцессой)

На входе в "заведение" вас встретит табличка, где с ноги на ногу от нетерпения переминаются рыцарь с мечом на боку и принцесса с короной на голове:) Она, кстати, похожа и на принцессу из советских Бременских музыкантов.

А внутри, чтобы туристы понимали, как пользоваться современной немецкой сантехникой и смогли нормально помыть руки, повесили информацию в картинках, где рыцарь прямо в латах моет руки в раковине.

Сначала надо помыть свои металлические перчатки под водой, текущей из центра, а потом посушить их под боковыми "крыльями" конструкции. Все включится автоматически, только руки поднеси)

А вам бы понравился такой музей с душой?:)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек