Царь: Экономические показатели страны, выше ожидаемых

Так заявил царь на встрече со своим главным боярином. На самом деле это не совсем ложь, но и далеко не полная правда. Просто так говорить намного удобнее. Просто рост, там где он есть напрямую связан с военными заказами, а точнее с их увеличением. А вот в гражданском секторе экономике рост тоже есть, только в отрицательную сторону.

О каком росте можно говорить если падает покупательная способность населения. Нет, я понимаю что на бумаге можно нарисовать все что угодно, она стерпит. А при этом, многие предприниматели жалуются, что нет запчастей к импортным станкам,даже в Китае где казалось есть все.

Далее главбоярин заявил что зарплаты населения выросли в реальном выражении, на целых 4,6 % за последние 4 месяца. Не знаю какое население он имел в виду. У нас вот растут только цены, а -зарплаты норовят только срезать. И если на бумаге поднимают оклад, то снижают премии.

Но царь и его окружение живут в своем мире. В наши магазины не ходят, детей с нашими не учат, больницы и поликлиники не посещают. Поэтому совершенно не удивительно, что у них все растет. А у нас все падает. Кроме цен

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек