Три простых способа вырастить завидный урожай редиса

Сейчас самое время сажать редис. Вот вам три способа посадки, которые вы можете использовать на своем участке.

Редиска по ленивому. Тут все просто, вспахиваем грядки, можно не более 15 см., внести удобрения (предпочтительно нитрофоска 50-60 гр на 1куб.м), землю на грядках разравнять и через недельку сеять редис.

Семена просто равномерно раскидать по земле и заделать граблями почву. Оптимальная глубина 1см. Но если выйдет глубже, редис такие ошибки прощает. Плюс этого способа в быстроте и простоте посадки, но урожай в финале не большой и редис не крупный.

Редис по-крупному или 5*5

Для того чтобы получить хороший урожай редиса нужно достичь расстояния между корнеплодами, достаточного для свободного роста редиса. Достаточным расстоянием будет сетка 5 на 5 см. Для этого можно сделать маркер, швабру с зубьями, как грабли, с расстоянием между ними 5 см.

Маркируем грядку сеткой с помощью маркера и в полученные углубления кладем по одному семечку. Через неделю после появления всходов грядку подкормить селитрой спичечный коробок на ведро воды. Хоть на этот способ и самые большие затраты по времени, зато расход семян низкий и урожай вас порадует.

Третий способ это что то среднее между первым и вторым. Делаем рядки на расстоянии 25 см и глубиной 2 см. Семена раскладывают на дно бороздки с расстоянием 3-5 см (если получится гуще, после всходов нужно прорядить) засыпать сверху золой и нитрофоской и засыпать землей.

Через несколько дней ждите первых всходов. При обильном и регулярном поливе с внесением удобрений у вас будет отличный урожай!

О том как спасти редиску от крестоцветной блошки читайте в моей статье

Спасибо за внимание и подписывайтесь на канал. Если вам понравилась статья, то ставьте лайки и делитесь ею в социальных сетях

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек