Три книги, которые лучше изучить перед строительством и ремонтом. Они полезны всем самостройщикам

Добрый день, уважаемые гости!

Сейчас, интерес людей к сети интернет растет с каждым днем, подключиться к нему можно уже со многих устройств. И, где бы не был человек, у него всегда имеется возможность найти в сети ответ на любой возникший вопрос.

К сожалению, дело обстоит так, что в поисках правильного ответа мы находим кучу различных мнений, среди которых очень много противоречий и поиск истины иногда занимает часы, а то и дни. Многие ответы не проверены и не аргументированы, поэтому, работая в своем направлении по строительству, я часто обращаюсь к первоисточникам, а это ГОСТы, строительные нормы и правила и некоторые книги, написанные специалистами и мастерами своего дела.

В данной статье, я хотел бы привести 3 книги, которые мною прочитаны несколько раз и в 95% случаях, я могу в них найти ответы на возникающие вопросы. Эти книги помогают прояснить реальное положение вещей и избавить от хождения по форумам иногда с очень глупыми ответами пользователей.

1. Строительная физика

На первое место я ставлю широко известную книгу "Строительная физика" автора В. Блэзи.

Автор поднимает огромный пласт вопросов теплообмена и утепления, досконально разъясняет, что есть мостик холода и точка росы, а это все те вопросы, которые так часто обсуждаются на различных форумах. Возможно, книга по началу будет тяжело восприниматься из-за множества доказательных формул и расчетов, но оно того стоит.

В ней описывается вся физика процессов, происходящих в системе под названием "ДОМ".

Три книги, которые лучше изучить перед строительством и ремонтом. Они полезны всем самостройщикам0

Книга находится в открытом доступе, по запросу в поисковых системах вы легко сможете ее скачать без каких-либо оплат.

2. Проектирование и строительство

На второе место попадает книга "Проектирование и строительство" Петера Нойферта и Людвига Неффа.

Три книги, которые лучше изучить перед строительством и ремонтом. Они полезны всем самостройщикам1

Если человек решает сам себе запроектировать и построить дом, то это очень подходящий вариант. Авторы книги разбирают все мелочи, встречающиеся как в проектировании и строительстве, так и в эксплуатации частных домов.

Книгу "Проектирование и строительство" Петера Нойферта можно найти в открытом доступе или купить в интернет-магазинах, как и "Строительную физику" В. Блэзи.

3. Полный курс настоящего хозяина

Третье место занимает достаточно подробная книга о ремонте, строительстве и работах на участке (Авторы: Болот Омурзаков, Валерий Гринкевич, Игорь Екимов, Константин Жабуртович).

Она включает в себя описание всех видов работ с подробными цветными иллюстрациями, которые помогут решить часто возникающие проблемы и найти ответ на любой вопрос. Сборник описывает проблемы, возникающие с электрикой, сантехникой, отоплением, отделкой и строительством дома в целом:

Три книги, которые лучше изучить перед строительством и ремонтом. Они полезны всем самостройщикам2

Полезна будет даже для женщин, так как очень много базовой информации с великим множеством иллюстраций, наглядно показывающими принципы действия того или иного инструмента, прибора и пр. Охватывает очень широкий круг читателей и будет полезна даже тем, кто в руках ни разу не держал молоток.

Книгу можно приобрести на сайте ЛитРес. По промокоду house30 есть возможность приобрести ее со скидкой 30%, промокод действует на любую выбранную Вами книгу.

На этом пожалуй всё, спасибо Вам за внимание!

Три книги, которые лучше изучить перед строительством и ремонтом. Они полезны всем самостройщикам3

Как сделать крыльцо и не знать проблем с отстрелом плитки? Многие забывают одно главное пра́вило (мои фото)

Освоил уроки мастера и сделал вечный цоколь. Теперь точно, даже дети внуков — вспоминать будут (мои фото)

Все "За" и "Против" мягкой (скрытой) отмостки. Во сколько мне вышла отмостка дома 8х10 [много фото]

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек