Три доплаты к пенсии за длительный стаж в 2022 году — полный список

Что могут получить граждане России за длительный стаж в 2022 году?

Приветствую вас, уважаемые читатели. Предлагаю вам сегодня узнать, что именно полагается за длительный трудовой стаж.

Три доплаты к пенсии за длительный стаж в 2022 году - полный список0

Доплата за сельский стаж

Тем, кто имеет значительный стаж работы на селе, например, от 30 лет и выше, положена доплата к пенсии в размере 1 641 рубль – это 25% от фиксированной выплаты к пенсии.

Период работы с 1992 года засчитывается, если гражданин работал в конкретных профессиях, входящих в госсписок. Данную доплату с текущего года могут получать все пенсионеры, у которых имеется данный стаж, вне зависимости от того, на территории какой местности они проживают – городской или сельской.

Доплата за стаж находящимся на госслужбе

Гражданину назначается пенсия за выслугу лет если у него есть необходимый стаж работы на госслужбе или в ВС РФ. А вот за каждый год, отработанный сверх требуемой выслуги, пенсия будет дополнительно повышаться.

Что касается максимальной надбавки, то она составляет 30%. Такую доплату можно получить тем, кто отдал 28 лет жизни, работая в данных структурах. Что касается военных, то максимальная доплата в 35% положена тем, кто имеет 32 года выслуги.

Пенсионеры могут оформить доплату к пенсии за длительный стаж до 1500 рублей. Подробно ознакомиться можно в нашей статье — Льготы и выплаты пенсионерам и ветеранам за 40 лет стажа

Доплаты за стаж, приобретенный в конкретном регионе

Существуют так называемые региональные доплаты тем, кто провел свою трудовую деятельность только в одном конкретном регионе. За такие подвиги главы субъектов награждают граждан званием «ветерана труда» и дают некоторые льготы.

Так поступают в Курской и Рязанских областях, в Краснодарском крае звание хоть и не дают, но приравнивают таких пенсионеров к ветеранам труда и наделяют теми же льготами, что и данную категорию граждан.

В московской области и Санкт-Петербурге пенсионеры, имеющие большой трудовой стаж, получают ежемесячно к пенсии чуть больше одной тысячи рублей.

Ну и в заключении хотелось бы особо обратить внимание на доплаты за стаж, приобретенный до 2002 года. В связи с новыми правилами расчета пенсии чем у гражданина больше такого стажа, тем лучше для него, то есть пенсия его в итоге увеличится.

Вот такие дополнительные выплаты имеют те граждане, которые долгое время трудились на благо нашей Родины. Надеюсь, что статья была вам полезна. Делитесь своим мнением в комментариях и подписывайтесь на канал.

Рекомендуем Вам прочитать наши другие статьи

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек