Топ 25 самых ожидаемый игр 2018 PC, PS и Xbox

Игровая индустрия не стоит на месте – разработчики постоянно анонсируют новые проекты, которые по тем или иным причинам заставляют себя ждать. Продолжения популярных франшиз, новые тайтлы… Глаза разбегаются. Мы собрали для вас самые ожидаемые игры 2018 года, которые смогли вызвать интерес у игрового сообщества.

В будущем нас ожидают стратегии новых масштабов, реалистичные шутеры, оригинальные экшены и MMO с невероятной графикой. Пока что доверять приходится тому, что мы увидели и услышали – красивым трейлерам и интервью разработчиков. Оправдают ли эти игры ожидания геймеров, или на выходе мы получим обычный игровой проект – узнаем в скором времени. А пока что вы можете ознакомиться со списком ожидаемых игр и томительно ожидать релиза.

Начнем с самых ожидаемые стратегий.

 В стратегиях от решений игрока зависит судьба поселений, городов и даже планеты. Вам предстоит взять на себя роль лидера и постараться установить мировой контроль, решая проблемы различных масштабов.

1.Total War: Three Kingdoms

В новой части Total War игроки отправятся в Китай, во время эпохи Троецарствия. Предлагается пережить великое противостояние трех государств – Шу, У, Вэй и определить его исход.
По сюжету, трон Китая занимает дите Лю Си, но по факту страну контролирует безжалостный тиран Дун Чжо. Три отважных героя, объединившись, решают бросить ему вызов. Но смогут ли они сохранить союз? В любой момент один из них, почувствовав власть, предпримет попытки самостоятельно захватить трон. Игрокам необходимо выбрать сторону и начать свою историю.

  • Сюжет расскажет об интересном и важном историческом периоде; Ожидается улучшенный геймплей и реалистичная графика; Масштабные сражения.

Дата выхода назначена на осень 2018 года.

2.Age of Empries 4

Четвертая часть уже классической стратегии подала признаки жизни – на Gamescom 2017 был продемонстрирован трейлер игры. Ожидается, что игрокам предстоит пройти через несколько эпох – от Древней Греции до времен колонизации Америки.

Продемонстрирован примерный набор цивилизаций – поиграть удастся за индейцев, самураев, римских легионеров и британских воинов. О других элементах игрового процесса разработчики расскажут позже. Они уверяют, что не отойдут от корней франшизы и подарят геймерам лучшую стратегию.

  • Продолжение легендарной франшизы; Глобальная стратегия – обилие фракций, множество эпох;
  • Упор игрового процесса сделан на тактику.

Точного срока выхода игры не анонсировано, пока известно, что произойдет это в 2018 году.

3. Anno 1800

Действие очередной части Anno переносится на зарю индустриальной эпохи. Города стремительно растут за счет развиваемых технологий, но из-за этого появляется ряд проблем. Игроку предстоит взять бразды правления и привести свои города к процветанию.
Игра сочетает в себе градостроительный симулятор и «песочницу». Вам нужно не только строить здания, но и развивать торговлю, дипломатию, военное дело. Также ожидается проработанная сюжетная линия.

  • Серия Anno давно зарекомендовала себя как лучший градостроительный симулятор;
  • В основе лежит интересная эпоха;
  • Богатые возможности геймплея.

Старт продаж назначен на весну 2018.

4.Mount & Blade II: Bannerlord

Долгострой Mount & Blade II: Bannerlord начал подавать признаки жизни – разработчики выпустили несколько интригующих геймплейных трейлеров. Игроков вновь ожидает реалистичный симулятор средневековья, но с множеством новых возможностей: настольные игры в тавернах, улучшенный ИИ, крафт оружия, проработанная боевая система, динамичные осады и битвы.

Уделено время истории – так, Кальрадийская империя (место действия игры) является аналогом Римской. Если верить разработчикам, то нас ожидает лучшая стратегия с элементами экшена и РПГ в 2018 году.

  • Богатые возможности геймплея;
  • Глобальная стратегия с элементами RPG и action;
  • Исторические отсылки.

5. Conqueror’s Blade

Игра Conqueror’s Blade от азиатских разработчиков пополняет список ожидаемых новинок на ПК. Сочетает экшен и стратегию в реальном времени – игроки смогут почувствовать себя командиром на поле боя. Вам предстоит командовать войсками, использовать тактические хитрости, различное оружие и многое другое. Кроме боев игроки займутся обустройством собственной базы и захватом регионов.

  • Удачное сочетание экшена и стратегии;
  • Эпичные баталии;
  • Обилие игровых возможностей.

Продолжит список самых ожидаемых игр, игры MMO.

Современная игровая индустрия содержит массу MMO практически во всех жанрах – приключения, стратегия, шутеры, песочницы и другие. Хотя раньше мы наблюдали исключительно RPG. Следующая подборка доказывает, что массовые многопользовательские игры развиваются в нужном направлении.

6. Sea of Thieves

Sea of Thieves – ожидаемая онлайн игра 2018 про пиратов. Игрокам предстоит открыть для себя таинственный мир и покорить море. Вас ждут невероятные приключения, поиски сокровищ, путешествия на парусных кораблях и жаркие битвы. Создайте свое уникальное судно, выбрав ряд визуальных улучшений.
Путешествовать можно не в одиночку – в мире Sea of Thieves будут одновременно обитать сотни игроков. С ними можно объединяться в команду и устраивать массовые баталии, выясняя, кто сильнее.

  • Пиратская тематика редко реализуется в играх;
  • Разработчики обещают разнообразный игровой процесс и незабываемую атмосферу;
  • Приятная мультипликационная графика.

7. Conan Exiles

В Conan Exiles игрокам предстоит выживать в большом мире и постоянно участвовать в опасных приключениях. Вы принимаете роль изгнанника, который обречен скитаться по пустоши и сражаться с сильными бандитами. Сами создавайте свою историю – изучайте мир, находите друзей, стройте здания, крафтите экипировку, занимайтесь фермерством и животноводством или выберите путь бандита.
Во время путешествия вам встретится множество интересных мест, которые раскрывают тайны мира. Это и мрачные пещеры, которые хранят тайны древних цивилизаций, и алтари богов и многое другое.

  • Суровое выживание;
  • Разнообразный игровой процесс;
  • Стратегические элементы (можно захватывать врагов и устраивать масштабные войны).

Игра в настоящий момент уже доступна в качестве тестирования, есть возможность совместно с разработчиками её улучшить.

8. Kingdom Under Fire 2

Kingdom Under Fire 2 – самая ожидаемая фэнтези MMORPG в 2018. Онлайн игра потрясает геймплейными возможностями, масштабными битвами и впечатляющей графикой.
Игровой процесс условно делится на «стратегию» и «экшен». В стратегическом режиме вы строите базы, развиваете дипломатические отношения, собираете ресурсы и так далее. Когда дело доходит до битвы, то вы можете лично принять участие в бою, играя за созданного героя. Сможете ли вы повести в бой многотысячную армию, отдавать приказы и провести зрелищную осаду?

Что отличает Kingdom Under Fire 2 от других игр:

  • Отличное сочетание экшена и стратегии;
  • Реалистичная графика (при этом системные требования не завышены);
  • По-настоящему эпичные сражения.

9. Ashes of Creation

Ashes of Creation – нестандартная MMORPG, симулятор средневековой жизни. Игрок начинает свою историю с пустыми руками – нужно развиваться, заниматься строительством, сражаться с противниками и постепенно захватывать власть над миром.
К особенностям относится динамическая структура мира, которая реагирует на действия игроков. Реализована система строительства – из обычной хижины вы можете создать замок и даже город. Присутствует мирная деятельность (охота, собирательство), крафт, сотни заданий и несколько PvP-режимов.

  • 64 варианта создания персонажа (8 классов, 8 специализаций);
  • Сочетание песочницы и MMORPG;
  • Лучшие элементы ролевых игр в одном месте.

10. Dual Universe

Dual Universe – фантастическая воксельная песочница на космическую тематику. Игроки начинают свой путь колонистами одной из многих планет. Нужно набираться опыта, изучать навыки, заниматься строительством городов, развивать торговые отношения. Когда дела на поверхности планеты наскучат – можете создать/купить космический корабль и отправиться в свободное путешествие по Галактике.
К особенностям игры относятся звездолеты колоссальных размеров. Разработчики уверяют, что для их управления понадобятся десятки и сотни игроков одновременно. При этом все разделены по специальностям – техники, мастера оружия, навигаторы и так далее.

  • Это серьезный конкурент Eve Online и Star Citizen;
  • Можно развиваться в космосе и на поверхности планет;
  • Обилие ролевых возможностей (прокачка, способности).

Далее мы рассмотрим самые ожидаемые шутеры.

Современные «стрелялки» гонятся за графикой, напрочь забывая о разнообразии геймплея. Следующая пятерка этим не страдает – разработчики умело балансируют между всеми составляющими, поэтому их творения стоит ожидать.

11. Metro: Exodus

Metro: Exodus – продолжение популярного шутера от первого лица. Главный герой, Артем, отправляется в путешествие по поверхности постапокалиптической Земли, чтобы найти новое убежище для человечества.
Главным нововведением является открытый мир, представленный в виде просторных локаций. Игроки смогут свободно изучать их и встречать людей (мирных, враждебно настроенных) и различных монстров. Также ожидается динамичная смена времен суток, погоды и сезонов.

  • Продолжение одного из лучших шутеров;
  • Реализм происходящего и неповторимая атмосфера;
  • Интересная история, в основу которой легли романы Дмитрия Глуховского.

Планируется, что игра появится в продаже осенью 2018 года.

12.Far Cry 5

Продолжение популярного экшена Far Cry 5 входит в любой список ожидаемых игр 2018. Мы уже побывали на тропическом острове, сражались с бандитами в Гималаях. На этот раз авторы отправляют игроков в штат Монтана, в котором зверствуют фанатики религиозного культа «Врата Эдема».
Из нововведений стоит отметить редактор персонажа, обилие арсенала оружия (дробовики, пистолеты, луки, взрывчатки), большой открытый мир, животноводство и рыболовство, система репутации. Ах да, еще нас ожидает очередная порция безумия, преподносимая главарем секты.

  • Множество новых игровых механик;
  • Необычная тематика;
  • Возможность проходить игру вместе с друзьями в кооперативном режиме.

13.Crackdown 3

Спустя 4 года шутер от третьего лица Crackdown 3 все-таки доберется до полок игровых магазинов. Игрокам предлагается повеселиться от души, творя хаос в огромном открытом городе. Главная особенность – новейшая технология разрушаемости. Благодаря ей игроки смогут уничтожить каждое здание и сравнять мегаполис с землей.
Сражения проходят в мультиплеерном, одиночном или кооперативном режимах. На выбор представлено обилие футуристического оружия.

  • Уникальная технология разрушаемости;
  • Безумный экшен;
  • Возможность играть с друзьями.

Старт продаж, июнь 2018.

14. System Shock

System Shock – ремейк шутера от первого лица 1994 года. Действие разворачивается в альтернативной вселенной, в 2072 году. Главный герой является хакером и стремится сорвать планы искусственного интеллекта SHODAN по захвату мира.
Разработчики стремятся выпустить полноценный ремейк, поэтому они старательно прорабатывают обновленную графику, визуальные эффекты и другие технические составляющие. Также ожидаются крафтинг оружия, головоломки, ролевая система уровней, дополнительная сюжетная ветка, новая музыка.

  • Ремейк культового шутера, входящего в ТОП-10 игр 1990-х годов;
  • Масса новых игровых возможностей;
  • Современная графика.

Предварительно, выход игры перенесен на 2020 год. Будем надеяться, что программисты ускорятся и  игра выйдет как и планировалось в 2018 году.

15. Калибр

Бесплатный командный шутер Калибр предлагает игрокам стать бойцами спецназа и противостоять различным опасностям. Игра разрабатывается компанией, которая создала World of Warships, World of Tanks, ИЛ 2: Штурмовик.
Разработчики рассказали о реалистичной физике и хорошей графике. Обещают разнообразные PvP и PvE-режимы, четыре класса (в будущем они будут расширены) и реальное снаряжение, которое используют спецподразделения различных государств. И все это будет доступно бесплатно каждому пользователю.

  • Перспективный шутер, способный составить конкуренцию серии Counter-Strike;
  • Экипировка и оружие списаны с реальных образцов;
  • Хорошая графика и реалистичная физика.

Продолжит список, игры в жанре экшен.

Чем привлекают экшены? На экране постоянно что-то происходит, а вы становитесь центральной фигурой в любом конфликте. Собрали для вас пятерку лучших экшенов с интересным геймплеем и реалистичной графикой.

16. God of War

God of War возглавляет самые ожидаемые игры 2018 года на PS4. В новой части Кратос изменился – он не только постарел, но и завел сына, с которым и будет путешествовать на протяжении всей игры.
Игровой процесс переработан с нуля. На замену динамичного слэшера пришла игра с ролевыми элементами и крафтом. Кровавые бои никуда не делись – герой по-прежнему сражается с монстрами и богами, однако теперь со скандинавскими (темой предыдущих частей была греческая мифология).

  • Новый взгляд на франшизу;
  • Отличная графика, обилие игровых возможностей;
  • Скандинавская мифология

17. A Way Out

A Way Out – кооперативный экшен, повествующий историю двух тюремных заключенных. Отсутствует одиночный режим – игру нужно проходить вдвоем по локальной сети или в онлайн режиме.
Вы узнаете историю Лео и Винсента, которые задумали побег из тюрьмы. Игровой процесс основан на взаимодействии персонажей – чтобы продвинуться по сюжету, потребуется помогать друг другу. Присутствует нелинейное прохождение и возможность взаимодействовать с неигровыми героями.

  • Продуманная сюжетная линия;
  • Одна из немногих игр, ориентированных на кооперативное прохождение;
  • Множество игровых ситуаций (стэлс, боевые сцены, погони).

18. Red Dead Redemption 2

Red Dead Redemption 2 – продолжение приключенческого вестерна, которое возглавляет практически любой топ ожидаемых игр 2018. Пока что разработчики не разглашают подробности игрового процесса, однако известно, что действие развернется в конце 19 века, на Старом Западе. Сюжет кампании расскажет о жизни людей, которые выживают в непростых условиях.
Ожидается детально-проработанный открытый мир, улучшенные технические составляющие. Более того, будет реализован сетевой режим (возможно, не на старте).

  • Продолжение нашумевшего блокбастера 2010 года. Отлично реализованный вестерн;
  • Сетевой режим.

19. State of Decay 2

State of Decay 2 – сиквел зомби экшена. Как и в оригинале, игроки становятся предводителем группы выживших. Упор в игровом процессе сделан на выживание – вам предстоит бродить по просторному открытому миру, искать припасы, спасать людей. Одни присоединяться к команде, другие попытаются вас убить.
Во второй части ожидается больше игровых возможностей. Можно будет играть в одиночку или с друзьями в кооперативном режиме.

  • Сиквел популярного экшена про зомби;
  • Отлично проработаны элементы выживания;
  • «Песочница» — можно строить поселения.

20. Days Gone

Days Gone – боевик, экшен от третьего лица, действия которого разворачиваются во время зомби-апокалипсиса. Центральный персонаж – Дикон – является бывшим преступником. Ему удалось выжить, и теперь он просто бродит по миру и выживает.
Ожидается просторный открытый мир с городами, поселками, заброшенными территориями. Главной особенностью является взаимодействие с окружением, реалистичная физика, сражения с сотнями фрикреров (местными зомби) одновременно, крафт и обилие транспорта.

  • Свежий взгляд на жанр «зомби»;
  • Открытый мир, в котором есть чем заняться;
  • Волнующие сражения с мертвецами и бандитами.

Завершает наш список, игры в жанре RPG.

Воин или маг? Разбойник или целитесь? Долой типичные RPG – в 2018 вас ожидает масса оригинальных и интересных ролевых игр, которые способны в корне изменить жанр.

21. Kingdom Come: Deliverance

Kingdom Come: Deliverance открывает самые ожидаемые игры 2018 года на ПК. Это сверхреалистичный симулятор средневековья, RPG, которая действительно удивляет всем – начиная от продуманного игрового мира и заканчивая передовой графической составляющей.
Ожидается нелинейный сюжет, инновационная боевая система, древо навыков, огромный игровой мир (3,5 квадратных миль), стратегические элементы (можно возглавить армию, проводить штурмы крепостей), крафт оружия, пищи, зелий и тысячи квестов и персонажей.

  • Такой реалистичной средневековой RPG мы не встречали;
  • Динамичный мир, изменяющийся в зависимости от действий игрока;
  • Бесклассовая система развития, позволяющая создать уникального героя.

22. Biomutant

Biomutant – современная «кунг-фу» сказка о похождения существа, напоминающего енота. Действие разворачивается в постапокалиптическом мире, площадь которого превышает 16 квадратных километров.
Игрокам предстоит выживать, сражаясь с другими представителями удивительного мира. Вам встретятся знакомые виды животных, но из-за мутаций их внешний вид преобразился. Ожидается подробная кастомизация, продуманная система прокачки и динамично-меняющиеся локации.

  • Нестандартный главный герой и интригующая история;
  • Впечатляющий постапокалиптический мир;
  • Необычная прокачка, основанная на мутациях.

23. Anthem

Anthem – ролевой боевик от создателей Dragon Age и Mass Effect. Представлен постапокалиптический мир, в котором существуют «фрилансеры». Их задача – уничтожать монстров из иных миров.
Геймплей базируется на сражениях отрядов (до четырех игроков), изучении открытого мира и прохождении сюжетных и второстепенных заданий. Главная особенность – технологические костюмы, в которые облачены персонажи. С их помощью они могут летать и изучать подводные пространства. Реализовано несколько видов костюмов, которые наделяют владельца уникальными способностями.

  • Возможно новая франшиза от Bioware (спасибо им за Dragon Age и Mass Effect);
  • Обилие игровых ситуаций за счет уникальности костюмов;
  • Разнообразный открытый мир.

24. Banner Saga 3

Banner Saga 3 – финальная часть популярной франшизы, сочетающий RPG и стратегии. Главная особенность – сильная история, повествующая о мире Викингов. Здесь нет избранных героев – каждый обладает уникальными характеристиками и недостатками.
Ожидается 40 уникальных персонажей. Игрок отправится в путешествие, и ему предстоит выбрать, с кем он его разделит. От этого зависит исход истории. Каждый бой и диалоги влияют на развитие сюжеты – вы вынуждены совершать тяжелые решения, которые будут иметь последствия.

  • В игре умело сочетаются интересная история, стратегия и RPG;
  • Необычный игровой процесс;
  • Хороший дизайн.

25. Vampyr

Vampyr расскажет игрокам историю врача, который превратился в вампира. Действие развивается в Лондоне, в 1918 году. Вас ожидает полуоткрытый мир, разбитый на районе. Примечательно, что местность изменяется от действия игроков – если убивать много людей, локации становятся «страшнее», мрачнее.
Игроку предстоит выполнять задания и сражаться с противниками, используя способности вампиров. Также можно охотиться на людей, но делать это не обязательно. Реализована система «репутации» — вы можете превратиться в монстра или побороть чудовищную сущность.

  • В мире мало хороших игр про вампиров;
  • Обилие игровых возможностей, смесь RPG и Action;
  • Историческая достоверность Лондона в начале 20-го века.

Конечно, нельзя сказать, оправдают ли перечисленные игры ожидания игроков. Скоро мы узнаем, какие из них станут лучшими в 2018, а какие можно будет отметить как «Главные разочарования года». А пока что можно лишь отметить некоторые даты в календаре и томительно ожидать.
А какую игру вы ждете больше всего? Пишите в комментариях!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек