Топ 10 самых лучших файлообменников в 2023 году

Жизнь современных людей невозможно представить без интернета. Они часто делятся файлами, которые передают через социальные сети, мессенджеры и специальные сервисы. К числу последних относятся файлообменники и облачные хранилища. Они позволяют размещать и отправлять фильмы, музыкальные композиции, фотографии, документы и т.д. Причем размер таких файлов может быть практически любым — от минимального до огромного.

Далее представлены 10 сервисов обмена данными, имеющих лучший функционал и гарантирующих безопасность информации.

FileCloud

filecloud

Востребованный сервис, помогающий решать разные задачи. В том числе в бизнесе. Его ключевая особенность — возможность обмениваться файлами несколькими способами. Например, через адаптированное приложение, диск, браузер, клиент синхронизации и WebDAV (расширение протокола HTTP).

Система предоставляет пользователям массу функций, среди которых выделяются несколько самых полезных:

  • просмотр активности файлов;
  • создание процессов, предупреждений и комментариев.

FileCloud работает исключительно в правовом поле и гарантирует надежную защиту данных.

Cloud.Mail.Ru

cloud.mail.ru

Универсальное решение, одинаково эффективно показывающее себя в коммерческом сегменте и в частном использовании. Оно позволяет работать с файлами всех типов: текстовыми документами, аудио- и видео файлами, картинками и т.д.

Пользоваться Cloud.Mail.Ru можно с десктопных компьютеров и мобильных девайсов. Сервис адаптирован под любые операционные системы, он молниеносно синхронизирует передаваемые данные приложениями.

ВАЖНО: Передача файлов происходит в виде ссылок, переход по которых открывает доступ к нужным данным.

Особенно популярна коммерческая версия софта. При ее использовании руководитель и сотрудники могут создавать единое рабочее пространство, загружать туда файлы и при необходимости скачивать их.

Сервис имеет интегрированную защиту от вирусов, он позволяет работать с любыми фалами посредством ссылок и задавать для каждой из них срок активности.

Send Anywhere

send anywhere

Веб-инструмент, реализованный в двух форматах: в виде приложения и сервиса. Он работает с большинством существующих платформ и позволяет передавать файлы любого объема.

Разработчики смогли создать удобный интерфейс, в котором выделяются следующие области:

  • отправленные файлы;
  • элементы управления функционалом;
  • ближайшие устройства.

ВАЖНО: Еще одна фишка Send Anywhere — поддержка WiFi Direct на Android, позволяющая быстро и просто обмениваться файлами между смартфонами/планшетами.

Пользователи приложения могут группировать файлы по вкладкам с разными функциями. В их числе:

  • просмотр всех действий;
  • прием и отправка файлов;
  • дополнительные возможности.

Files.fm

files.fm

Бесплатный сервис с отличными возможностями. Среди его особенностей выделяются:

  • хранилище на 5 ГБ с возможностью расширения до 20 ГБ путем участия в бонусной программе;
  • загрузка файлов без создания учетной записи;
  • возможность заливки данных, превышающих лимит по объему (в этом случае все файлы оверсайз будут автоматически удаляться через 1 месяц после загрузки);
  • обмен информацией по P2P-протоколу без лимитов по времени и объему;
  • передача файлов при помощи уникальных ссылок с хранением до двух месяцев.

Сервис имеет встроенную вирусную защиту. Если профиль является корпоративным, то доступ к хранилищу автоматически получают все сотрудники.

DropMeFiles

dropmefiles

В качестве промежуточного размещения для файлов используется облако. Разработчики установили лимиты по загрузке залитых данных путем установки ограничений на число скачиваний.  В сервисе успешно реализована удобна система «Drag and Drop». В ней все файлы для раздачи удобно добавляются  очередь.

Система настроена таким образом, что для каждого файла автоматически создается уникальная ссылка в виде домена и пяти произвольных символов. Чтобы получатель имел доступ к информации, достаточно передать ему доступ к ссылке.

JustBeamIt

justbeamit

Инструмент отличается простым использованием. Для начала работы с ним достаточно выбрать файл и перетащить его. В результате этих действий сервис сгенерирует ссылку для передачи получателю информации. Время работы ссылки ограничено моментом загрузки данных — как только это произойдет, она становится неактивной.

ВАЖНО: Существует альтернативный формат предоставления доступа в виде QR-кодов.

MediaFire

mediafire

Универсальный сервис, эффективно работающий с любыми объемами информации. По умолчанию каждому пользователю предоставляется в хранилище 50 ГБ пространства. При необходимости всегда можно докупить дополнительный объем. К фишкам инструмента относятся:

  • совместимость с разными платформами — iOS, Android, OSX и другими;
  • встроенный инструмент для архивирования;
  • генерация ссылок на конкретные файлы;
  • антивирусная защита.

Dropbox Transfer

dropbox transfer

Объединяет в себе функции почтового сервиса и классического облака. Free-версия позволяет передавать файлы до 100 МБ включительно, существует еще две коммерческие версии:

  • Plus — файлы до 2 ГБ;
  • Pro — файлы до 100 ГБ.

Интегрированная система безопасности удаляет все загрузки через одну неделю. Также в персональном хранилище реализовано отслеживание активности — система каждый раз уведомляет владельца о попытках скачивания.

FileMail

filemail

Служба, которая подойдет для частных лиц и крупных компаний. Простое управление, понятный интерфейс, возможность передачи файлов разных размеров — эти и другие функции делают FileMail очень востребованным. Отправка данных происходит при вводе e-mail. Получателям приходят ссылки на файлы.

Огромным плюсом сервиса является возможность использования большинства инструментов без регистрации и авторизации. Специально для корпоративных клиентов разработчики создали подборки инструментов, включающие:

  • данные статистики;
  • загрузка папок и файлов в мультирежиме;
  • безлимит по скорости передачи информации.

PixelDrain

pixeldrain

Бесплатный сервис с понятными алгоритмами. Перед загрузкой пользователи могут предварительно просматривать файлы. Большинство действий можно проводить без создания аккаунтов, при регистрации пользователи получают полный функционал. Например, сортировка, изменение имен и удаление альбомов.

Алгоритмы работы простые — сразу после загрузки информации система генерирует ссылку, которая предоставил доступ к файлам.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек