Миниатюрная красавица Анжелика Неволина и её звёздный отец

До своей знаменитой роли машинистки Васнецовой в фантастической картине «Собачье сердце» миниатюрная красавица Анжелика Неволина сыграла более десятка ролей. Но ни одна не принесла ей всесоюзный успех и широкую узнаваемость. Хотя это и удивительно. Ведь советская актриса сыграла главную героиню Клару в приключениях «Дом на дюнах» и Наталью в притче «Парад планет».

Практически также начинался творческий путь и у отчима Неволиной – Александра Демьяненко. После того, как его Шурика узнал весь Советский Союз, зрители открыли для себя более ранние работы замечательного актера. Например, комедию «Карьера Димы Горина» и драму «Порожний рейс».

Но мы сегодня хотим вам рассказать, как сложилась творческая и личная жизнь приёмной дочери талантливого актера.

Детство и юность

Анжелика Сергеевна появилась на свет 2 апреля 1962 года в городе Ленинграде (Санкт-Петербург). Её родной отец был штурманом дальнего плавания, а мама работала на киностудии «Ленфильм» режиссером дубляжа. Несмотря на рождение дочери супруги не смогли сохранить брак и расстались.

Анжелика была подростком, когда мама привела в дом Александра Демьяненко. На тот момент артиста уже знала вся страна. Его отношения с первой супругой Мариной Скляровой казались всем идеальными. Пара не имела детей, но целых 16 лет прожила в мире и согласии. Коллеги говорили, что они никогда не ссорились.

Может быть вот такая размеренная семейная жизнь Демьяненко надоела и, когда он встретил Людмилу, волна новых чувств накрыла его с головой. Артист не стал ничего объяснять супруге, просто пришел домой, собрал свои вещи, и молча ушел к другой женщине.

Вторая супруга тоже не подарила Александру наследника, хотя ей было всего 35 лет, когда они поженились. А Демьяненко под 40. Может проблема была в нем? Об этом информации нет. С падчерицей актер быстро нашел общий язык, и считал её родной дочерью.

Театр и кинематограф

После окончания десятилетки Неволина поступила в Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Училась на курсе замечательных педагогов Аркадия Кацмана и Льва Додина.

С 1983-го года выступала на сцене Театра Комедии. Принимала участие в постановках: «Тень» и «Всё о Еве». Далее перешла в Малый драмтеатр (Театр Европы) и больше не меняла место службы. Сыграла более 40 разноплановых персонажей: Лиза – «Бесы», мать – «Звездный мальчик», Валерия – «Утиная охота», Снежная Королева – «Снежная Королева», Жюли – «Фрекен Жюли», Фру Алвинг – «Привидения» и др.

Первый раз Анжелику Неволину камера запечатлела в 1983-м году. Участвовала в дипломном музыкальном фильме-спектакле «Ах, эти звезды». Пародировала Ядвигу Поплавскую, а её однокурсник Максим Леонидов – Элвиса Пресли.

Через год талантливую актрису утвердили на главную роль Клары в приключенческую экранизацию «Дом на дюнах». Позже вместе с Олегом Борисовым, Сергеем Шакуровым, Алексеем Жарковым, Еленой Майоровой принимала участие в съемках притчи «Парад планет».

Но всесоюзную популярность и признание Неволина ощутила после выхода на экраны фантастики «Собачье сердце». Несмотря на то, что роль машинистки Васнецовой была не главной, именно она и стала значимой в творческой судьбе актрисы.

На данный момент Анжелика Сергеевна снялась в 70 картинах: драме «Виктория», жизненной ленте «Радости земные», мелодраме «Убегающий август», боевике «Я объявляю вам войну», криминальном сериале «Улицы разбитых фонарей-3», детективе «Агентство «Золотая пуля», драме «Кошечка», приключенческой ленте «Кадеты», триллере «Груз 200», исторической картине «Адмиралъ», боевике «Морские дъяволы» и др.

Личная жизнь

О своей личной жизни Анжелика Сергеевна предпочитает не распространяться. Много лет счастлива в браке с Алексеем Зубаревым, вот только Господь детей не дал. Супруги служат в одном театре и задействованы во многих постановках.

В 1999 году актриса похоронила отчима Александра Демьяненко, а через шесть лет из жизни ушла мама. Их могилы находятся рядом на Серафимовском кладбище (Санкт-Петербург).

Некоторое время актриса была не востребована. В этом году её пригласили на роль Евгении Сергеевны в остросюжетный фильм «Другая кровь». Премьера состоится в 2020 году.

Мы желаем Анжелике Неволиной счастья, благополучия и творческих успехов.

Если публикация интересна: ПИШИТЕ КОММЕНТАРИИ, ДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ, ЖМИТЕ ? и ПОДПИШИТЕСЬ НА КАНАЛ

Нам очень важна ваша поддержка!

Чтобы не пропустить следующую статью, следите за «ВКУС ПОПУЛЯРНОСТИ» в своей социальной сети: Facebook, Вконтакте, Twitter, Одноклассники

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек