Топ-10 самых красивых отелей мира

Некоторые реальные отели можно сравнить с красивыми отелями из популярных фильмов – кто бы устоял перед видами Гранд Отель Пупп из «Карловы Вары»? А перед «Казино Рояль»? Каждый отель – это отдельный островок, в котором главенствует определенная атмосфера. Заходишь в один и слышишь легенды о призраках, другой позиционируется как место для элиты и т. д.

Все знают, что на эмоциональное состояние человека влияет цвет, преобладающий в интерьере – эти отели из списка были проработаны со всей грамотностью, были учтены все нюансы, вот почему в них так комфортно пребывать. Давайте посмотрим на отели, которые считаются самыми красивыми в мире – интересно, чем они так привлекают?!

10. The Oberoi Amarvilas: Индия, Агра


В последнее время любители экстрима полюбили отдых в Индии – только в этой стране богатство контрастирует с бедностью (взять хотя бы Тадж-Махал, который находится недалеко от трущоб и горы мусора). Но туристам необязательно смотреть на разруху – можно только изредка выходить из отеля, особенно если речь о The Oberoi Amarvilas!

Этот отель поражает своей красотой – создается ощущение, что в коридорах повстречаешь какую-нибудь знаменитость! Отель расположен в городе Агра рядом с Тадж-Махалом. Для удобства гостей постоянно работает библиотека, есть кафетерий, спа-центр, бассейн – в общем, все, чтобы пребывание показалось как в сказке. Цены за номера, конечно, немаленькие, но каждый здесь чувствует себя знатной персоной.

9. Burj Al Arab: ОАЭ, Дубай

Burj Al Arab – это отличный выбор для гостей Дубая, располагающий великолепным сервисом. Этот отель является символом и одной из достопримечательностей Дубая. Его открытие состоялось в 1999 году. Это первый отель в мире, построенный на насыпном искусственном острове, который расположен в 280 метрах от берега и соединен с землей при помощи моста.

Территория представляет собой 28-этажное здание, напоминающее арабскую лодку Доу, поэтому неофициально его так и называют – Парус. Здание поражает своей роскошью – для оформления использовалось 8000 м² сусального золота, дорогостоящие породы дерева, кристаллы Сваровски и другое. В центре фонтан с подсветкой, а эскалаторы ведут на 2-й этаж. Отель предлагает гостям обслуживание по высшему уровню и большое количество развлечений.

8. Park Hyatt Vendome: Париж, Иль-де-Франс

Роскошный 5-звездочный отель Park Hyatt Vendome находится в Париже поблизости от Вандомской площади. Окна выходят на улицу или внутренний двор, в ванной даже есть тропический душ! По утрам гости отеля выбирают завтрак по своему усмотрению, его стоимость отличается.

Этот отель удачно расположился – вблизи находятся интересные места: Эйфелева башня, опера Гарнье и другие. В отеле предлагаются газеты, гости могут отдохнуть в Park Hyatt Vendome в лаундж-зоне, побывать в ресторане Le Pur’, где блюда готовят при посетителях.

Номера отеля оформлены в элегантном стиле и оснащены большими окнами. Интерьер отеля – смесь современного и исторического с налетом шика.

7. Marina Bay Sands: Сингапур, Сингапур

Пребывание в этом отеле гарантирует яркие эмоции и незабываемые воспоминания! Отель Marina Bay Sands – визитная карточка Сингапура, внешне он выглядит как трансатлантический лайнер. Здание напоминает большой корабль, на «палубе» которого своей жизнью живут развлекательные заведения.

На крыше отеля для гостей открыта обзорная площадка, на которую могут попасть только постояльцы. Стоит отметить, что Marina Bay Sands входит в число самых дорогих отелей мира, на его создание была потрачена огромная сумма – 8 млрд долларов. Официально он был открыт в 2011 году.

Вид из окна – что-то фантастическое, то же самое можно сказать про бассейн на крыше и еду. Это место – воплощение роскоши и комфорта!

6. Hotel Alpin Spa Tuxerhof: Австрия, Тукс

Австрия – удивительная страна с не менее удивительными отелями. Заходя в Hotel Alpin Spa Tuxerhof, сразу возникает желание одеться в смокинг или роскошное платье, чтобы соответствовать обстановке. Неподалеку есть достопримечательности, на которые вам, возможно, захочется посмотреть: панорама Тироля, замок Амбрас, Трамплин Бергизель.

Для гостей работают бары и рестораны, для легкого перекуса – кафе. Среди развлечений на территории – пинг-понг и библиотека, где можно найти достаточно увлекательные издания. Также есть бассейны разного типа: открытый и закрытый.

В отеле есть возможность размещения с домашним питомцем, но за дополнительную плату. Пребывание в этом отеле оставляет на гостей неизгладимое впечатление – он роскошный во всех смыслах и предлагает гостям комфортный отдых.

5. Atlantis The Palm: ОАЭ, Дубай


Неудивительно, что большинство красивейших отелей находится в Дубае, ведь этот город назван самым дорогим для путешествия. Отдых в Atlantis The Palm могут позволить себе самые богатые или попавшие сюда с какой-либо целью (волей случая). Территория вокруг отеля – то, что вызывает бурные эмоции: цвет моря ярко-зеленого оттенка, везде пальмы.

Территория отеля огромная, на ней расположено бесчисленное количество бутиков, ресторанов, спа и другого. Остановиться здесь – для многих сказка наяву. Кстати, в отеле один из самых больших и красивых океанариумов в мире – The lost chambers aquarium. Отель подходит для отдыха с детьми: он предлагает все необходимые удобства, хорошую безопасность, вкусную еду, красивые и чистые номера. Здесь на 5+ буквально все!

4. The Langham: Лондон, Уэймут

Вы в Уэймуте, но не знаете, где остановиться? К вашим услугам предлагается шикарный отель The Langham с большим рейтингом. Он небольшой, романтический, но безумно уютный! Здесь гости чувствуют себя, как дома, ведь номера оснащены TV с плоским экраном, холодильником, а благодаря бесплатному Wi-Fi вы всегда будете оставаться на связи с близкими.

Кроме того, в отеле есть бесплатный завтрак, в качестве бонуса – еще и бесплатная парковка поблизости. Во время пребывания в The Langham можно посетить достопримечательности: Weymouth Portland Railway Walk (0,2 км) и King’s Statue (0,5 км). Отель идеально подходит для отдыха всей семьей: здесь тихо, уютно и удобно.

3. Mardan Palace: Турция, Анталия

Российские жители очень любят отдыхать в Турции: им нравится сервис «все включено», климат, обилие вкусностей и развлечений. Еще не бывали в отеле Mardan Palace? Тогда вам стоит попробовать здесь остановиться! Внешний вид отеля и его инфраструктура впечатляющие: многоступенчатый бассейн с фонтаном и статуями украшает фронтальный вид основного здания.

Вечером все выглядит еще красивее, ведь разноцветная иллюминация подсвечивает здания. Интерьер отеля вызывает восхищение: в работе использовались мрамор, хрусталь, позолота и бронза. Гестрелейшн встречает гостей клубникой в шоколаде и шампанским – разве откажешься?! Номера небольшие, но уютные – в качестве приветствия гостям вручают тарелку с фруктами. В номерах все стандартно и есть все удобства.

2. Harvey’s Point: Ирландия, Донегол

Все знают, что в Ирландии очень красиво. Туристы приезжают сюда, чтобы посмотреть на Чистилище святого Патрика, замок Гленвей и другие достопримечательности. А еще за тем, чтобы комфортно отдохнуть – по высшему классу! И тогда на глаза попадается отель Harvey’s Point, отдых в которым называют ошеломляющим.

В этом отеле работает отличный персонал, вокруг прекрасная природа. Отель находится на горном массиве Блюстэк. К услугам гостей – ресторан изысканной ирландской кухни, прачечная, химчистка, массажный кабинет и другое. По желанию на территории можно устроить пикник (для этого есть площадка), а книголюбы оценят наличие библиотеки. В Harvey’s Point безумно красиво, ну и, соответственно, за такую роскошь придется немало заплатить.

1. Monastero Santa Rosa: Италия, Конка-дей-Марини

В провинции Салерно можно незабываемо отдохнуть, забронировав номер в отеле Monastero Santa Rosa. Это место по достоинству оценят настоящие эстеты, которые привыкли не только к удобствам, но и наслаждаться красотой. Отель предлагает интересные услуги: бассейн, бесплатный завтрак, террасу на крыше и многое другое.

Обязательно сходите в популярные места в Monastero Santa Rosa, где можно попробовать бесподобные креветки: Ristorante La Tonnarella или Calajanara. Также во время пребывания в отеле гостям нравится осматривать достопримечательность, которая находится в 0,6 км от отеля – ее название Chiesa di San Pancrazio Martire. Этот роскошный отель находится на скале с панорамным видом на залив Салерно. Он в здании бывшего монастыря и впитал в себя его изысканный стиль.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек