Топ 10 породы собак для детей

Давно доказано, что в семьях, где есть собака, ребенок растет более общительным, жизнерадостным и здоровым. Тем не менее, психологи рекомендуют заводить собаку тогда, когда ребенок достигнет шестилетнего возраста, так как в это время маленький человек начинает осознавать, что собака все чувствует и с ней нужно обращаться осторожно и внимательно. Но, надо отметить, не все породы собак подходят для детей. Есть собаки, совершенно не терпящие маленьких детей и их шалости.
В нашей статье мы предлагает вашему вниманию лучшие породы собак для детей. Этот список топ-10 мы подготовили, чтобы вы с легкостью могли выбрать наиболее подходящего для вашего ребенка питомца.

10. Пудели


Прекрасные друзья для детей, особенно для тех, кто любит играть в мячики и летающие тарелки.

9. Ньюфаундленд


Несмотря на большой рост, собака-водолаз или ньюфаундленд – отличная семейная собака. В США ньюфаундлендов называют рабочими лошадками, так как этих громил часто впрягают зимой в сани, а те с удовольствием катают детей.

8. Американский стаффордширский терьер


Эта собака в начале двадцатого столетия считалась лучшей семейной собакой Америки. Амстафф – необычайно добрая собака, которая постоянно стремится быть частью семьи.

7. Голден ретривер


Самая популярная порода собак в мире, благодаря своему уму и стремлению угодить хозяину. Голдены обожают подвижные игры с детьми, так как очень дружелюбны и энергичны.

6. Бордоский дог


Эта огромная собака – прекрасный защитник и добрый друг для подростка. Он снисходителен к любым ошибкам своего хозяина, и всегда готов прийти на помощь.

5. Далматин


Далматины очень любят подвижные игры. Они без устали, весь день будут сопровождать ваших детей в походах на речку, в футболе и в догонялках. А вечером далматин свернется калачиком и уснет рядом с кроватью вашего отпрыска.

4. Лабрадор ретривер

Одна из самых популярных собак-компаньонов во всем мире. Собака обожает хозяев и слушается беспрекословно. Любит резвиться с детьми как на суше, так и в воде.

3. Бобтейл


Собака очень ответственно относится к ребенку, старается сопровождать его везде, как четвероногая нянька. А еще бобтейл – собака веселая и дружелюбная.

2. Немецкий дог


Это огромное создание считается идеальным семейным животным. Немецкий дог очень нежен с детьми. А если семье угрожает опасность, он распознает ее за километр и обезвредит как наилучший телохранитель.

1. Боксер


Это собака, которая предпочитает общество людей любому другому обществу. Боксер энергичен и ласков, он любит играть с детьми, а они находятся в безопасности в обществе своего четвероногого защитника и друга.
Итак, мы представили вам топ-10 пород собак для детей. Надеемся, что наша статья поможет вам в выборе наилучшего четвероногого друга для вашего ребенка

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек