Топ-10 лучших сигарет до 150 рублей на 2021 год

Большинство курящих людей утверждает, что сигарета позволяет им получить удовольствие. Мы не будем заниматься нравоучениями и пропагандировать здоровый образ жизни, а согласимся. Действительно, очень приятно читать газету, разгадывать кроссворд и пить кофе, выкуривая сигаретку. Однако сигарета сигарете рознь — среди них есть как качественные, так и не очень. Если вы заботитесь о себе и своем здоровье, то всегда читайте отзывы о сигаретах.

В России наиболее популярными являются следующие марки:

  • Parliament;
  • Kent;
  • Dunhill;
  • Vogue.

На этом выбор сигарет, конечно, не ограничивается. Он довольно широк, и, учитывая это, выбрать хорошие сигареты — дело не простое, а иногда требуется «помощь зала!» — отзывы курящих. Мы предлагаем вам пойти следующим путем: ориентируйтесь на такие критерии, как вкус, цена, безопасность. Все эти характеристики сигарет мы осветим в статье.

Обратите внимание! Цены на сигареты зависят от сорта и магазина.

10. Fantom

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 45 р.

Fantom — сигареты, созданные для ценителей настоящего качественного табака, без искусственных примесей. Сигареты этого бренда довольно молодые (их стали выпускать в 2015 году). Сортовое разнообразие невелико: пара сортов «классики» и синего «лайта», тем не менее они успели стать для многих лучшими.

В настоящее время для курильщиков настали тяжелые времена — сигареты стоят недешево, найти качественные — непросто. Но вы счастливчик, если вам на глаза попались Fantom! Эти сигареты состоят из кусочков сухих листьев, курятся очень легко и мягко, не оставляя неприятного послевкусия в горле. В зависимости от магазинов цена на них варьируется от 45 до 70 рублей.

9. Winston


Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 150 р.

Об этих сигаретах, наверное, слышали даже некурящие — уж очень часто они мелькают в рекламе, всегда есть в продаже и даже упоминаются в некоторых песнях! Сложно выделить основные преимущества этих сигарет, но давайте попробуем:

  • хороший табак;
  • приемлемая цена;
  • разнообразие сортов;
  • стильная пачка.

Марка сигарет впервые появилась на рынке в 1954 году, и названа в честь города Winston-Salem в США, Северная Каролина. Главная особенность сигарет, из-за которой они стали такими популярными — секретная формула табака. Сигареты делаются из листьев, импортированных из Бразилии и Никарагуа, и смешиваются с такой осторожностью, что при курении обладают мягким вкусом.

Интересный факт: для некоторых людей сигареты Winston обрели популярность после сериала «Бригада». Там неоднократно фигурируют сигареты этой марки.

8. Vogue

Кол-во в упаковке: 20 шт.
Цена: 200 р.

Еще одни известные сигареты, которые вы можете найти на витрине рядом с Winston. Их выпускают в нескольких видах, и многим женщинам нравится их ментоловый вкус. Кстати, к Vogue с ментолом происходит быстрое привыкание, и ты уже не представляешь своей жизни без этих сигарет в своей сумке.

Если говорить о других сортах, все они рассчитаны на женскую аудиторию. Сами сигареты тонкие, изящные, специально для женских хрупких рук. Внешний вид пачек Vogue ассоциируется с утонченностью и легкостью — дизайн узнаваем. За годы существования бренд претерпел множество изменений, и постепенно стало появляться все больше вкусов, что сделало сигареты одними из самых популярных.

7. Rothmans

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 150 р.

Несмотря на пугающие картинки, многие люди не могут отказаться от курения. Это привычка, от которой нелегко избавиться. Если вы хотите, чтобы процесс курения проходил относительно безопасно, присмотритесь к проверенным маркам, например, Rothmans.

Видов этих сигарет существует около 15, и у каждого из них свои характеристики (где-то больше никотина, где-то меньше). Если верить отзывам курящих, качество сигарет хорошее. Продаются как в стандартном варианте, так и тонкие. Но если говорить о крепкости, она почти одинаковая. Фильтр у сигарет мягкий, без мундштуков и прочей угольной и другой фильтрации.

Интересный факт: сигареты Rothmans являются истинно английским брендом. Эта марка давно на рынке табачных изделий — более 120 лет. С начала поступления в продажу они стоили очень дорого, но однажды руководство компании решило изменить политику и сделало сигареты доступными для людей с любым доходом.

6. Center

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 145 р.

Многие курящие люди знают, что армянские сигареты производят отличного качества. Сравнивая их с российскими, люди находят множество плюсов. Бренд Center вышел на российский рынок в ограниченном выборе: Red и Blue, зато в трех форматах: king size, super slims и ultra slims.

Пачка привлекает к себе внимание сразу же — это аккуратная из твердого картона коробка. Дизайн не остается незамеченным, поэтому кажется, что внутри нас ждет что-то особенное. На вид табак выглядит достойно. Особенность фильтра в том, что он сужен на конус. При курении — классический запах армянских сигарет, они мягкие и с качественным табаком.

5. Kent

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 120 р.

Все, кто курит сигареты, неоднократно слышали о марке Kent. Это одни из самых популярных сигарет в России, их любят за качество, недорогую цену и вкус. Как говорит производитель, вкус в «высоком разрешении», что правда. Сочетание крепкости, вкуса, насыщенности табака — на высоте.

В сигаретах присутствует система сверхточной фильтрации: двойная угольная мембрана и 3 уровня фильтрации. Стильная упаковка, приятный аромат для многих стали решающими характеристиками. Многие курят эти сигареты в течение долгого времени и претензий не предъявляют. Несмотря на поздний старт на табачном рынке, сигареты этой марки быстро обзавелись поклонниками и вышли на лидирующие позиции в сфере продаж.

4. Parliament

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 200 р.

Parliament для многих — любимые сигареты. У них высокий рейтинг, поэтому марке можно доверять. Parliament являются авторитетными сигаретами: великолепный табак, приятный дизайн пачки, запоминающееся название сделали их лучшими из лучших.

Пачка белого цвета вмещает в себя 20 сигарет. Они отлично скручены, а следы клея не видно. Дым охлаждает фильтр-мундштук, делая вкус приятным, хоть и при курении немного жжет горло. Тем не менее плотность дыма — на высоте. Благодаря привлекательным характеристикам можно получить удовольствие от одной сигареты. Отличный выбор за приемлемую цену.

3. Marlboro

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 160 р.

Впервые Marlboro появились на табачном рынке около 100 лет назад и прочно на нем утвердились. В 1924 году в Вирджинии впервые был выпущен блок сигарет с классическим вкусом. Продукция была крепкой и содержала в себе много смолы и никотина, а цена за блок была фантастически высокой.

Сегодня существует много видов сигарет Marlboro, курящие люди любят их за соотношение цены, качества, вкуса. Ментоловый Marlboro очень приятен — можно и не заметить, как быстро «улетит» пачка. В сигаретах достойный табак — он не высыпается, хорошо набит, да и нет в нем мусора. Особенно радует, что от сигарет нет сильного запаха табака.

2. Manitou

Кол-во в пачке: 20 р.
Цена: 150 р.

На пачках сигарет Manitou встречается надпись: «100 % табак сорта “Вирджиния”», также сказано, что для производства используются листья табака. В сигаретах жилки практически отсутствуют, и они набиты чуть выше среднего.

Manitou имеют приятный аромат, и, поскольку продукция изготавливается в Германии, марке доверяют. Преимущества сигарет Manitou: сладковатый мягкий вкус, отсутствие першения в горле. Линейка включает в себя 2 сорта:

  • Virginia Gold;
  • Virginia Pink.

Сигареты производятся в 120 странах, при этом для разных рынков доступны отдельные разновидности.

1. Esse

Кол-во в пачке: 20 шт.
Цена: 160 р.

Esse по праву занимают лидирующую позицию в нашем списке. Эти сигареты с высоким рейтингом тянутся легко, тлеют медленно, табак не вываливается, а забивка у них средней плотности. Дыма в Esse не так много, он быстро выветривается с рук и из помещения.

Что касается запаха изо рта — он, конечно, как и от любых сигарет, есть, но легко «зажевывается» жвачкой. Самые легкие сигареты линейки — Esse One/1, но существует, конечно, много и других сортов. Курящим людям нравится в них фильтр, аромат и дизайн (сигареты тонкие). После курения не присутствует горечь в горле.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек