Топ-10 лучших отелей Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург входит в топ самых востребованных городов в России у путешественников. Прежде всего туристов интересует богатое историко-архитектурное наследие. В центре города сосредоточено множество памятников, храмов, дворцово-парковых ансамблей, которые включены в перечень всемирного наследия ЮНЕСКО. Не может не привлечь многообразие культурной и общественной жизни. Санкт-Петербург предоставляет большие возможности для проведения досуга.

Чтобы отдых был комфортным, необходимо выбрать место для проживания. Большинство людей предпочитают жить в гостиницах. Это удобно, комфортно. В отелях можно не только провести ночь, но и качественно отдохнуть, позаниматься спортом, искупаться в бассейне или воспользоваться другими услугами. Обычно их стоимость входит в проживание.

Мы предлагаем вам взглянуть на рейтинг лучших отелей Санкт-Петербурга.

10. Багратион

Четырехзвездочный отель располагается в Центральном районе Санкт-Петербурга. Рядом набережная, Невский проспект, Смольный собор и другое. В пешей доступности немало исторических объектов, а до главных достопримечательностей города легко добраться на общественном транспорте.

В отеле 87 номеров, выдержанных в едином стиле. Он сочетает элементы лофта, модерна и эконаправления. На первом этаже работает ресторан с прекрасным видом на Неву. Больше развлечений никаких нет, но некоторым гостям это и не нужно.

«Багратион» – отель среднего уровня. Небольшой, но уютный. Прекрасное место для командировочных и туристов, которым важно восстановить силы после насыщенного дня.

9. Калейдоскоп Голд

Четырехзвездочный отель с великолепным видом на город. Находится рядом с Исаакиевским собором и Государственным Русским музеем. Это самая любимая часть города у путешественников.

К услугам гостей 30 номеров с дизайнерским интерьером. Гости называют его «мечта эстета». В «Калейдоскоп Голд» все продумано до мелочей. Номера красивые и стильные. В гостинице нет ресторана, но без него можно обойтись. В каждом номере есть своя мини-кухня, оснащенная всем необходимым. Конечно, условия не подходят для приготовления полноценного обеда, зато можно позавтракать, выпить чашку кофе или чая.

8. Akyan

Отель (4 звезды) с удобным расположением. Это историческая и деловая часть Санкт-Петербурга, недалеко от станции метро «Площадь Восстания». Здание отеля – уникальный особняк начала ХХ века. Включено в Единый реестр объектов культурного наследия народов РФ. Отель удостоен большого количества наград и премий.

Номерной фонд – 111 номеров (от стандарта до люкса с террасой). Интерьер классический. На территории располагается ресторан, в номер можно заказать завтрак.

Akyan считается одним из самых романтичных отелей Санкт-Петербурга. Здание, украшенное барельефами, роскошная входная зона, уютные номера… Неудивительно, что он пользуется особой популярностью у молодоженов.

7. Demetra Art Hotel

Роскошный четырехзвездочный отель. Находится в центре города. Местность идеальна для пешей прогулки. Не более чем за 30 минут можно добраться до многих архитектурных и исторических памятников.

В отеле 57 номеров. Есть разные варианты размещения, как одноместные, так и для большой семьи. Номера оснащены всем необходимым. На территории два ресторана. Каждый гость получает подарок – бесплатное посещение тренажерного зала, который находится по-соседству с отелем.

В Demetra Art Hotel проводятся интересные акции: «Романтические выходные», «Поездка с детьми». В первом случае номер украсят и создадут чувственную атмосферу, во втором – принесут все необходимое для ребенка и сделают пребывание максимально комфортным. В отеле есть возможность размещения с питомцем.

6. Garden Street

Семейный экоотель, который расположен недалеко от центра Санкт-Петербурга. Рядом находится Русский музей, Михайловский замок. Отель ориентирован на защиту окружающей среды.

В Garden Street номера различаются по типам и их здесь очень много: стандарт для одноместного расположения, комната с балконом, полулюкс, студия или даже квартира. В номерах разрешается принимать пищу. Есть холодильники и чайники. В больших номерах есть возможность использования микроволновой печи. Для кого-то это огромный плюс. На территории располагаются два ресторана и лобби-бар, есть тренажерный зал и инфракрасная сауна, игровая комната для детей.

5. Albora

Пятизвездочная гостиница. Располагается в центральной части Санкт-Петербурга, недалеко от Мариинского театра. Идеальное место для поклонников культурного отдыха.

В отеле 29 номеров, 13 из них оформлены в уникальном стиле: за основу взяты балетные постановки «Мариинки». К услугам гостей: спа-комплекс, тренажерный зал, ресторан европейской кухни.

Albora дарит возможность использовать специальные предложения. Это организация мальчишника или девичника, романтические выходные, проживание с животными, фотосессия, день в спа.

4. Галунов

Четырехзвездочный отель, выполненный в двух стилях – классика и кантри. Это небольшое 3-этажное здание, которое имеет удобное расположение относительно центра города и вокзала.

Здесь всего 23 номера, оборудованных необходимой техникой и мебелью. В стоимость включен завтрак, хотя поблизости множество заведений, где можно вкусно поесть. Развлечений никаких нет, но не все гости в них нуждаются.

«Галунов» – отличный отель, где можно с комфортом провести время.

3. Wawelberg

Шикарный пятизвездочный отель, расположенный в самом центре Северной столицы. Это здание с богатой историей построено в XVIII веке. Здесь жили известные люди, располагалась редакция «Сатирикона».

В отеле 79 номеров, из них 27 люксов. Самые дорогие номера расположены на шестом этаже. Они имеют выход на просторную террасу, откуда открывается восхитительный вид на исторический центр города и Невский проспект. Рестораны отеля знамениты своей авторской кухней и особой атмосферой. Также гости могут побаловать себя посещением спа и позаниматься в фитнес-зале.

2. Crown Hotel by Renaissance Development

Современный пятизвездочный отель. Находится в деловом районе Санкт-Петербурга, в двух шагах от Невского проспекта. Здесь с удовольствием останавливаются как командировочные, так и туристы. Рядом находятся самые знаковые достопримечательности города, крупные торговые центры.

К услугам гостей 195 номеров, выполненных в классическом стиле. На территории – ресторан со средиземноморской кухней, лобби-бар. В Crown Hotel by Renaissance Development хорошая спа-программа и круглосуточный фитнес-центр, бассейн с гидромассажем. Также возможно размещение с домашними животными.

В отеле созданы условия для деловых поездок. Есть несколько конференц-залов с необходимым оборудованием.

1. Петро Палас

Пятизвездочный отель. Находится в центре города, недалеко от Эрмитажа и Исаакиевского собора. Рядом театры, магазины, рестораны – развлечений очень много, но гостям вряд ли захочется покидать пределы отеля.

В гостинице 193 номера с современным дизайном. Всего три категории: улучшенный, представительский и полулюкс. На территории есть ресторан с изысканной европейской кухней, фитнес-центр, крытый бассейн, солярий, сауна. Для проведения деловых встреч оборудованы несколько конференц-залов с необходимым оснащением. В «Петро Палас» три банкетных зала, где можно провести любое торжество, включая свадебное.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек