Топ-10 лучших отелей Домбая

Домбай – престижный курорт. Располагается в Карачаево-Черкесской республике у подножия Главного хребта Кавказских гор. Границы Домбая не имеют строгого межевого обозначения. Другое название курорта – Домбайская поляна. Он привлекает туристов неприступными вершинами. Одноименный поселок располагается на высоте 1600 м над уровнем моря, а самой высокой точкой является вершина Домбай-Ульген (4046 м).

Ежегодно курорт посещают множество туристов, в том числе из заграницы. Домбай – это не только горнолыжный курорт, но и уникальный заповедник. Здесь можно полюбоваться природой, отдохнуть от городских будней.

Инфраструктура курорта развита, ежегодно его посещают несколько сотен тысяч гостей. Конечно, самое важное для туриста – найти подходящее жилье. Высокая загруженность – с декабря по апрель. В это время обязательно стоит подумать о поисках жилья и забронировать один из лучших отелей Домбая.

10. Снежинка

Отель расположен на левом берегу реки Аманауз. «Канатка» находится на расстоянии 190 м. «Снежинка» работает на протяжении 23 лет.

Представляет собой комплекс из трех корпусов. К услугам гостей 55 номеров. Интерьер нельзя назвать роскошным. Дизайн некоторых номеров сравнивают с «бабушкиным», но это только добавляет уюта. В отеле всегда тепло и не бывает перебоев с горячей водой, так как есть собственная котельная.

Питание осуществляется в ресторане, где для гостей бесплатно подают завтрак. При желании можно заказать комплексные обеды и ужины.

В «Снежинке» гостям не придется скучать. Территория отеля красивая и ухоженная. Здесь есть бильярд, баня и сауна с бассейном, спортивная и детская площадки, прокат горнолыжного снаряжения, массажный кабинет и прочее.

9. Старый Домбай

Гостиница располагается в самом центре Домбая. Канатная дорога – в шаговой доступности.

Отель представлен в двух жилых корпусах: деревянный коттедж (6 этажей) и каменный (5 этажей). Номерной фонд – 68 номеров. Каждый номер оборудован балконом, с которого можно любоваться прекрасными видами гор.

Стоит отметить, что здания не оборудованы лифтом, поэтому проживание гостей с особенностями не представляется возможным.

«Старый Домбай» поражает комплексом разнообразных услуг. Гости получают уникальную возможность – приобрести единый абонемент на пользование канатной дорогой, бильярдом, сауной, услугами экскурсоводов и тренеров, прокат квадроциклов и другое. Питание организовано в кафе с домашней кухней.

8. Кристалл

Гостиничный комплекс с удобным расположением. Его обязательно оценят активные туристы, ведь канатная дорога находится на расстоянии 150 м.

К услугам гостей 2 корпуса, 52 номера. Вместимость – от 2 до 6 человек.

На территории отеля есть ресторан, из его окон открываются завораживающие виды на реку Аманауз. Также есть кафе с двумя летними террасами и лобби-бар.

В «Кристалле» гости могут посетить русскую баню, поиграть в бильярд. Есть комната для хранения и сушки спортивного инвентаря.

7. Шале

Маленький уютный отель. Находится в начале ущелья Аманауз в тихом и спокойном месте. До ближайшей канатной дороги – 450 м.

«Шале» – современное 4-этажное здание с необычной планировкой. Отель работает с 2010 года. За это время у него появилось много постоянных клиентов. Здесь всего 20 номеров, выполненных в различной цветовой гамме. Почти в каждом номере (кроме эконома) есть балконы, откуда можно полюбоваться величественными видами заснеженных Домбайских гор.

К услугам гостей баня на дровах с купелью, бильярдная, беседки с мангалом, кафе и уютный бар под самой крышей.

6. Андерсен

Уникальный отель. Отличный выбор для тех, кто хочет хотя бы ненадолго очутиться в сказке. Располагается в пешей доступности от канатных дорог. Есть собственная территория, которая тщательно охраняется.

Отель представляет собой 5-этажное здание. Первый этаж оформлен в сказочном стиле. Номерной фонд – 25 номеров с дизайнерским ремонтом. Для развлечения гостей работает сауна с джакузи и зоной отдыха, зона барбекю с беседкой и мангалом, детская комната. Ресторан отеля «Андерсен» заслуживает отдельного внимания. Здесь подают блюда русской, кавказской и европейской кухни. Готовят очень вкусно.

Гости могут воспользоваться экскурсионным обслуживанием.

5. Меридиан

Отель находится в самом живописном месте поселка – это слияние двух рек – Аманауз и Алибек. Расстояние до канатной дороги — 90 м.

«Меридиан» состоит из 5 корпусов. В основном 5-этажном здании располагаются 23 номера, в 3-этажном – 9 номеров. Также к услугам гостей малый корпус, коттедж и корпус с апартаментами. Категории разнообразные, но, независимо от стоимости, гости не будут испытывать неудобств. Во всех номерах уютно, комфортно, чисто и тепло.

Питание не включается в стоимость проживания, но на территории есть ресторан и кафе. Гости могут пользоваться мангалом, баней. Также здесь можно покататься на лошадях.

4. Наступ

Отель находится в тихом и умиротворенном месте, чуть выше Домбайской поляны. В пешей доступности канатная дорога и учебный склон.

«Наступ» состоит из двух корпусов. В основном размещаются 20 номеров. Второй корпус предназначен для гостей, которые готовы потратиться. Здесь 6 апартаментов с кухней, гостиной, балконом и сауной.

Питание осуществляется в ресторане с европейской кухней. Также на территории отеля есть бар.

У «Наступа» неплохая инфраструктура. Отель располагает всем необходимым для поклонников зимних видов спорта. Есть лыжехранилище, прокат горных велосипедов. Можно воспользоваться услугами экскурсионного бюро или инструктора по обучению катанию на горных лыжах и другому.

В отеле есть сауна, спортивные площадки, настольные игры, зона барбекю.

3. Гранд Отель

Большой комфортабельный отель располагается в центре поселка Домбай. Расстояние до канатной дороги – 150 м.

В «Гранд Отеле» 3 корпуса, всего 76 номеров (от 2-местного стандарта до 3-комнатного люкса). Гостям не придется думать о том, как провести время. На территории отеля работает два ресторана, ночной клуб с бильярдом и кальянной, боулинг, большой оздоровительный комплекс с русской баней, финской сауной и турецким хамамом, бассейн.

В отеле можно организовать корпоратив или праздничное мероприятие.

2. Орион

Отель расположен в центре поселка, на левом берегу реки Алибек. До ближайшей канатной дороги – 350 м.

Отель представляет собой небольшой 5-этажный корпус. Здесь 20 номеров различных категорий.

Несмотря на скромные размеры, в «Орионе» есть все, что необходимо для комфортного отдыха. Кафе, баня, хранилище для лыж и сноубордов, инструкторская школа, бесплатная парковка, организация экскурсий или рыбалки.

1. ТауРух

Отель располагается на правом берегу реки Аманауз. Из окон открываются потрясающие виды на ущелье. Эта суровая красота никого не оставляет равнодушным. Основные достопримечательности Домбая находятся в пешей доступности.

Отель состоит из 3 жилых корпусов, всего – 31 номер. Они оформлены в разных стилях с акцентом на комфорт и уют.

Территория «ТауРуха» окружена реликтовыми соснами. Здесь царит спокойная и умиротворенная атмосфера. Из развлечений – только ресторан, кофейня и финская сауна. Впрочем, некоторые гости не нуждаются в дополнительных услугах, и их устраивает такой формат отдыха.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек