Топ-10 лучших книг Медины Мирай

Медина Мирай – российская писательница. Девушке всего 23 года, но она уже создала немало книг, которые популярны у молодежной аудитории. Медину считают звездой российского young adult сегмента литературы. Она работает в жанре фэнтези и реалистического драматизма.

Свою первую книгу Медина написала в 13 лет. В 19 ей поступило предложение о сотрудничестве от издательства АСТ. Тираж печатных книг давно уже перевалил за 400 тысяч. Впрочем, не все так безоблачно. Автора часто обвиняют в чрезмерном использовании клише, говорят о сюжетных дырах и даже плагиате. У каждого читателя на этот счет свое мнение.

Всем, кто еще не знаком с творчеством этой писательницы, предлагаем взглянуть на рейтинг лучших книг Медины Мирай.

10. Школония

Внецикловый роман о 13-летнем подростке. Главный герой – инвалид. Он не понимает, для чего он родился на свет и часто думает о своем предназначении. Он осознает, что никому в этом мире не сможет помочь. Парень мучается, но он не предполагает, что дальше ему будет еще труднее. Ему придется пережить смерть близких, предательство. Он узнает, что такое настоящая тьма и что он жил в ней всю свою жизнь…

«Школония» – пронзительная книга, где автор не уводит своих героев от проблем. Медина придерживается мнения, что из любой ситуации есть выход. Ее персонажи находят возможность преодолеть все трудности.

9. Рики Перри

Одиночный роман с неоригинальным, но беспроигрышным сюжетом.

Главная героиня Рикки Перри учится в колледже. Она довольно известная особа, ведь девушка часто узнает секреты окружающих и пользуется этой информацией в своих целях.

Вскоре у нее появляется сводный брат Барни. В его руки попадает компрометирующее видео. Рикки сделает все, только бы Барни сохранил его в секрете. Так Перри сама становится жертвой шантажа. Требование Барни практически невыполнимо. Он хочет, чтобы Рикки помогла ему добиться расположения девушки, которой он симпатизирует. Проблема в том, что у красотки уже есть парень…

«Рики Перри» – легкая юмористическая история, которая наполнена верой в свои силы. Читатели советуют обратиться к роману в минуты, когда чувствуется упадок душевных сил.

8. Зазеркалье Нашей Реальности

Действие романа происходит в 2038 году. Недавно закончилась Третья мировая война. Более 90% мужчин умерло от неизвестной болезни. Государствами управляют монархи. Женщины вынуждены выживать.

Главный герой – британский принц Александр. Его жизнь нельзя назвать завидной. На его долю выпало много испытаний. Он стал безвольным человеком, который слепо выполняет приказания своей жестокой сестры. Единственный, кому он может доверять – телохранитель. Третий персонаж мужского пола в этой истории – принц из Германии. Он обладает знаниями лучших ученых человечества и управляет главами других государств…

«Зазеркалье Нашей Реальности» – запутанная история, где много клише и флешбэков. Повествование ведется от лица разных героев, и сюжетная линия теряется. Опять же, поклонников творчества Мирай не пугают такие литературные приемы. Не стоит забывать, что книга написана подростком для подростков.

7. Синтонимы. Четвертый лишний

«Синтонимы» – это серия книг Медины, которая завоевала любовь не одной тысячи читателей разных стран.

Автор рассказывает об уникальном мире, где почти у каждого есть способности. Особей, которые обделены талантами, называют синтонимами. Они безобидны, но представляют опасность, если ими воспользуются другие люди.

«Синтонимы. Четвертый лишний» – третья книга серии. Крепкой дружбе приходит конец. Каждый из друзей идет по своему пути. Рейден одержим идеей спасения сестры. Ангела пытается выжить в Лесу Мерцаний…

6. Воскресни за 40 дней

Самая известная книга Медины Мирай. Впервые была выпущена на самиздат-платформе Wattpad. Только там было зафиксировано более 500 тысяч прочтений. Позже книгу выпустили в печать, после чего она стала бестселлером.

Главный герой – 18-летний Даан – совершает самоубийство. Еще вчера он посещал занятия в школе, спорил с мамой, встречался с друзьями, а сегодня его нет. Даан получает возможность воскреснуть, но за это нужно заплатить слишком высокую цену…

«Воскресни за 40 дней» – жестокая история, которая заставляет задуматься о ценности жизни. Иногда люди не могут справиться с грузом проблем и решаются на опрометчивый поступок. В такие моменты жизни они не понимают, что обратного пути нет.

5. Пятая сестра

Действие книги происходит в Сноудонии. Раньше здесь жили мифические существа, но теперь люди забыли о них. Тот, кто распространяет слухи о них, будет казнен. Юная Мелани искренне верит в их существование. Она хранит запрещенную литературу, не догадываясь, что сама не принадлежит человеческому роду…

15 лет назад четыре ее сестры решили, что новорожденная девочка не нужна им. Они унесли ее из Леса Мерцаний. Сестры подкинули младенца к порогу первого дома, который попался им на глаза. Девочку воспитала обычная крестьянка, но однажды Мелани узнает о своем магическом происхождении.

«Пятая сестра» – мрачная история о сильной девушке.

4. Синтонимы. Больно быть с тем, кто…

Заключительная часть серии о синтонимах.

Ангела и Рейден – лучшие друзья, несмотря на то что они обладают непохожими характерами. Ангела – живой и яркий, Рейден – серьезный и вдумчивый. Вместе они преодолели немало испытаний. Кажется, их дружба будет вечной, но постепенно они отдаляются друг от друга. Несмотря на близкие отношения, каждый из них скрывает правду.

«Синтонимы. Больно быть с тем, кто…» сочетает в себе несколько жанров. Это захватывающая фантастика и откровенная драма. Книга интересная, но не каждый читатель понял финал этой истории. Слишком запутанно.

3. Межвремье

Интересная и захватывающая книга, но прежде чем читать ее, необходимо приготовить листок для записей. Здесь довольно много героев, и можно перепутать их.

Ариан – воплощенье межвремья, должен отыскать настоящее. Для этого он собирает команду из представителей разных временных отрезков. Эта разношерстная компания побывает в удивительных местах, о которых забыли люди. Вместе они будут решать проблемы, преодолевать сложности и научатся доверять, прощать, надеяться друг на друга.

2. Синтонимы. Один из них мертв

Вторая книга из цикла «Синтонимы».

Ангела и его друг Рейден сделали невозможное. Они обезвредили руководителя опасной организации, которая занимается поиском синтонимов. Ребята надеются, что жизнь вернется в привычное русло, но о покое могут только мечтать…

«Синтонимы. Один из них мертв» – достойное продолжение красивой истории о фантастическом мире. Книга вызвала много споров. Некоторые читатели считают, что она намного интереснее предыдущей. Другие, напротив, жалеют о том, что потратили время на прочтение и испортили впечатление о неплохом романе (первой части).

1. Река моих сожалений

Роман о противоположностях.

Питер – актер. Он уже давно забыл, что такое обычная жизнь. Ежедневно он сдается в плен смертельным соблазнам, ведущим к разрушению. Колдер – его противоположность. Двум парням предлагают сняться в кино. Они не могут отказаться, ведь этот фильм – отличный шанс, ему пророчат ошеломительный успех.

«Река моих сожалений» – история о жестоком мире шоу-бизнеса. На читателя вываливается целый ворох проблем. Книгу рекомендовано читать тем, кому недостаточно переживаний и боли в реальной жизни.


По материалам: top10a.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек