Топ-10 лучших фотопринтеров для дома на 2021 год

В связи с тем, что наша жизнь связана с фотографией (мы фотографируем в поездке, на прогулке, делаем селфи и т. д.), целесообразно подумать о приобретении фотопринтера. Несмотря на то что фото можно хранить в электронном виде и на Облаке Mail.ru, некоторые предпочитают дублировать ценные кадры, и поступают очень верно! ПК или ноутбук могут выйти из строя, а жесткий диск с фотографиями однажды перестать читать файлы (и такое бывает). Самый разумный способ сохранить важные фотографии — это напечатать их. Вы можете поместить их в альбом и быть уверенными, что со снимками ничего не произойдет.

Если вы приняли решение обзавестись фотопринтером, давайте «пройдемся» по лучшим моделям. Узнаем, что о них говорят пользователи и как расписывает свою технику производитель. Выбор большой, без фотопринтера не останетесь!

10. Huawei CV80

Цена: 4 000 р.

Благодаря быстрому принтеру Huawei CV80 и его стабильной работе вы сможете печатать фото и делиться результатом через Huawei Share или Bluetooth. В данной модели используется безопасная и экологичная технология Zero Ink (Zink), благодаря которой фото печатаются с разрешением 300 точек на дюйм.

Наслаждайтесь красочными цветами и высокой детализацией.

Единственное, что смущает пользователей — маленький размер принтера (а кого-то это порадует, ведь его можно брать с собой!) Фотографии получаются 5 на 7 см. В приложении есть все необходимое: повороты, обрезания, рамки, цветокоррекция и т. д.

9. Epson Expression Photo HD XP-15000

Цена: 55 999 р.

Этот фотопринтер, конечно, кардинально отличается от предыдущего. Но каковы характеристики Epson Expression Photo HD XP-15000? По словам пользователей, у них нет претензий к принтеру. Он легко печатает фото, а разве нужно что-то еще?! Ну если только парочку моментов…

Принтер подходит для печати постеров, плакатов, снимков большого формата. Разрешение печати, которое поддерживает устройство, достигает 5760×1440 dpi. Вы сможете получать качественные изображения, от которых невозможно оторвать взгляд! Печать на Epson Expression Photo HD XP-15000 возможна и на глянцевой бумаге, а также на конвертах, фотобумаге, дисках DVD/CD и др.

Интересный факт: в 1993 году компания Espon попала в Книгу рекордов Гиннесса. Тогда был создан самый маленький в мире робот под названием Epson Monsieur.

8. Xiaomi XPRINT Pocket AR Photo

Цена: 5 798 р.

Xiaomi занимает лидирующие позиции на рынке, а потому к продукции этой компании всегда есть доверие. Так ли хорош фотопринтер Xiaomi XPRINT Pocket AR Photo? Устройство имеет функцию дополненной реальности.

Технология пьезоэлектрической струйной печати передает 256 степеней глубины любого оттенка. Смешение цветов CMY3 позволяет передать более 16,7 млн. цветов, благодаря чему цвета на фото получаются более насыщенными. Разрешение печати: 300 dpi, что гарантирует хорошее качество изображений мелких деталей. Все снимки автоматически покрываются защитной пленкой, которая защищает их от влаги и ультрафиолетового излучения.

7. Epson L3100

Цена: 14 299 р.

Скорость печати с Epson L3100 молниеносная! За минуту устройство выдает плюс/минус 5 страниц. Фотографии принтер печатает очень приличные, учитывая возможности принтера, не заточенного под профессиональную печать. Зато монохромные фотографии получаются качественными и не смазываются.

Epson L3100 — отличное оборудование для офисного или домашнего применения, сочетающее в себе возможности сканера, принтера и копира. Есть возможность работы с разными типами бумажных носителей при плотности 64–256 г/м². Устройство поддерживает системы Windows и OS X и дополнено USB интерфейсом.

6. HP DeskJet Ink Advantage 5075 M2U86C

Цена: 5 500 р.

Если вы ищете бюджетный принтер для дома, присмотритесь к HP DeskJet Ink Advantage 5075 M2U86C. Он не идеален, но функциональный, компактный и копирует фотографии четкими. В устройстве предусмотрены все базовые функции, а также беспроводная печать с мобильных устройств под управлением ОС Android и iOS.

Устройство имеет небольшие габариты, поэтому его легко переносить. Обеспечивает быструю и качественную как цветную, так и монохромную фотографию, а также копирование и сканирование. Внешне фотопринтер выглядит симпатично, поэтому его смело можно ставить на видное место!

5. Canon Selphy CP1300

Цена: 10 799 р.

Все знают знаменитые фотоаппараты Canon, а как показывают себя в работе принтеры этой фирмы? Начитавшись отзывов пользователей, мы пришли к выводу, что можем смело вам советовать Canon Selphy CP1300 к покупке!

Этот компактный фотопринтер быстро печатает снимки со смартфонов, камер, планшетов и других устройств. Особенность модели: термосублимационная технология, позволяющая создавать красочные, яркие и долговечные изображения. Вы можете с помощью Canon Selphy CP1300 создавать коллажи, задействовать творческие режимы и использовать функцию «Фото на документы».

Интересный факт: на банкноте Таиланда 1000 бат изображен король Пхумипон Адульядет с фотоаппаратом Canon. Кроль любит фотографировать, и это его любимая камера.

4. Fujifilm Instax Mini Link

Цена: 9 990 р.

Компактный фотопринтер, выпускаемый в разных цветах, станет для вас отличным домашним помощником! Fujifilm Instax Mini Link представляет собой уникальное устройство. Это единственный в своем роде мобильный принтер, который умеет печатать кадры из видеороликов.

Благодаря необычной функции к принтеру могут подключиться до 5 человек и распечатать совмещенную фотографию. Пользователям нравятся относительно небольшие габариты и вес, длительное время автономной работы, быстрое время печати и широкие возможности приложения для смартфона. Это отличный выбор!

3. HP OfficeJet 202

Цена: 16 199 р.

Фотопринтер HP OfficeJet 202 от знаменитой фирмы не зря попал в нашу подборку, ведь его характеристики радуют покупателей. Он впечатляет качественной сборкой, цветной печатью, стильным лаконичным дизайном.

Главная особенность модели — мобильность, то есть принтер может работать от встроенного аккумулятора. Приобретается HP OfficeJet 202 именно как мобильный переносной вариант. В комплектацию входит сам принтер, 2 стартовых картриджа, пара инструкций (они пригодятся тем, кто ранее не работал с принтерами), кабель питания и диск с программным обеспечением. Программное обеспечение подходит под Windows, Linux, Mac OS, iOS.

2. Canon PIXMA TS6340

Цена: 14 999 р.

Беспроводной принтер Canon PIXMA TS6340 имеет в комплекте 5 картриджей, которые легко меняются. Устройство совмещает в себе функциональность принтера, сканера и копира. Благодаря цветной термоструйной технологии печати вы испытаете огромный восторг, когда увидите четкие и насыщенные изображения!

Canon PIXMA TS6340 предусматривает печать на носителях формата А4, и поддерживает двустороннюю печать. Благодаря технологиям Bluetooth и Wi-Fi пользователю открываются беспроводные коммуникационные возможности. Панель управления обладает кнопками, световыми индикаторами и информативным дисплеем.

1. Xiaomi Mijia Photo Printer

Цена: 3 606 р.

Завершает нашу топовую подборку современный фотопринтер Xiaomi Mijia Photo Printer, который с удовольствием используют многие пользователи. Корпус устройства выполнен из высококачественного материала ABS/PC. На фронтальной панели есть индикатор подключения по Bluetooth.

На передней панели принтера находится слот выдачи готовых снимков. Просто снимайте любое видео при печати фото, а фотографии сканируйте с помощью приложения Mijia APP. Нет необходимости подключаться к Wi-Fi, печать производится через Bluetooth. Скорость печати составляет — 1 фотография за 45 секунд.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек