ТОП-10 лучших фильмов с участием Александра Петрова

Звездный актер, выдающийся талант последнего десятилетия, один из самых красивых мужчин в России – все эти слова об Александре Петрове. Он довольно молод, ему 32 года, но уже успел добиться грандиозного успеха.

Фильмография актера впечатляет, на его счету немало интересных ролей. Свою карьеру Александр начал в 2010 году. Также его нередко можно увидеть на театральной сцене (театр имени Ермоловой).

Если вы являетесь поклонником актера, наверняка знакомы со всеми его работами. Даже если вы не восхищаетесь Петровым, обязательно посмотрите фильмы с его участием. Большинство из них заслуживают внимания и входят в рейтинги самых лучших российских проектов.

Ниже представлен топ-10 лучших фильмов и сериалов с Александром Петровым.

10. Текст (2019)


Криминальная драма, психологический триллер – нашумевший фильм, после просмотра которого многие посетители кинотеатров выходили со слезами на глазах. Кинолента вошла в десятку лучших премьер 2019 года.

Это история московского студента Ильи Горюнова. Ему 20 лет, и кажется, что вся жизнь впереди. Очередное окончание сессии Илья решает отметить в ночном клубе. Там он попадает в сложную ситуацию. Петр Хазин – сотрудник наркополиции подбрасывает ему запрещенные вещества. Горюнову предъявляют обвинение. Приговор – 7 лет за сбыт наркотиков.

Проходит время, Илья возвращается домой. Первое, что он хочет сделать – встретиться со своим обидчиком. Встреча заканчивается смертью Петра. Илья не знает, что предпринять. Он прячет тело, забирает смартфон Хазина. Чтобы выиграть время, он создает видимость, что Петр жив с помощью его телефона…

9. Закон каменных джунглей (2015-2017)


Криминальный сериал о молодежи. Четверо товарищей мечтают заработать денег, причем неважно каким способом. Они еще очень молоды – подростки, но готовы на все ради красивой жизни. Перегнать машину с подозрительным грузом? Легко. Они не задумывается о последствиях. Чем закончатся игры с «воровским миром» и полицией?

Сериал стартовал на канале ТНТ, рейтинги были высокими. Особенно понравится он поклонником «Бригады» и «Бумера». Идея не новая, но беспроигрышная. Александр сыграл роль бандита, убийцу отца одного из подростков.

8. Пока цветет папоротник (2012)


Приключенческое фэнтези, где Петров сыграл главную роль. Очень успешный проект с высокими рейтингами, сериал даже назвали «большой телевизионной победой».

Кирилл – обычный журналист, «желтая» пресса. Его жизнь скучна и однообразна, но однажды все меняется. В его руки попадает амулет, который переносит парня на Алтай. Ему предстоит закрыть врата в параллельный мир, там, где живет различная нечисть.

Только Кирилл сможет сделать это, он посвященный, но в одиночку ему не справиться. На помощь ему приходят друзья и родные.

7. Беловодье. Тайна затерянной страны (2019)


Продолжение сериала «Пока цветет папоротник». Его премьера должна была состояться в 2014 году, но дата регулярно откладывалась. В 2019 году зрители смогли увидеть его на канале СТС.

После событий, описанных в приквелле, проходит три года. В заброшенном горном монастыре освободились страшные силы, которые угрожают Земле. Спасение можно найти в магической стране Беловодье, куда отправятся Кирилл и его друзья.

Теперь у них новые враги, еще более могущественные и опасные. Удастся ли героям одержать победу и снова спасти человечество?

6. Фарца (2015)


Один из первых российских сериалов, который заинтересовал американскую компанию Netflix и в дальнейшем был ей продан.

Действие происходит в 60-х годах ХХ века в Советском Союзе. Главный герой Костя проиграл крупную сумму бандитам. Долг нужно возвращать, но о таких деньгах он даже мечтать не может. Друзья не оставят Костю в беде. Они решают стать спекулянтами, фарцовщиками и в короткий срок заработать необходимую сумму.

Ребята идут напролом, и вскоре об их дерзких авантюрах узнают влиятельные люди криминального мира.

Александр выступил в роли одного из товарищей Кости. Андрей – начинающий писатель, он недавно вернулся в родной город.

5. Обнимая небо (2013)


Популярная российская мелодрама. Действие начинается в 1985 году. Военный гарнизон – место дислокации истребительной авиации. Сюда переводят летчика-испытателя Андрея Лугового. Он приезжает вместе со своей семьей. Между его дочерью Женей и ее одноклассником Ваней (Александр Петров) вспыхивают чувства.

Кто знает, что могло бы получиться из этой юношеской любви? Но у судьбы свои планы, Женя и Ваня были вынуждены расстаться. Парень уезжает в Саратов и попадает в детский дом.

Эта история продолжится через 17 лет. Женя и Ваня снова встретятся. Может быть, на это раз у них все получится?

Александр сыграл Ваню в молодости. Создатели сериала решили не полагаться на грим, а заменить актеров. В роли повзрослевшего Ивана выступил Анатолий Белый.

4. Т-34 (2019)


Фильм о Великой Отечественной войне. Петрову досталась главная роль (Ивушкин). Николай – молодой командир танка. Он попал в плен еще в начале войны. Ивушкин провел там три года, но фашистам так и не удалось сломить его волю.

Немецкое командование готовится дать отпор советским танкам, для этого нужна тренировка. Они принимают решение об организации учений. Николай Ивушкин получает задание – собрать группу танкистов и стать живой мишенью.

Вот только советские солдаты не сдаются. Ивушкину и его команде удается угнать Т-34. Николай и его товарищи отправляются домой…

3. Лёд (2017)


Красивая драма о любви и спорте. Иркутск, начало 2000-х годов. Надя Лапшина – маленькая девочка, она грезит фигурным катанием. Тренер отказывается с ней работать. По ее мнению, у Наденьки нет никаких шансов. Мама, не желая разбивать мечту дочери, дарит ей книгу о фигурном катании и водит заниматься на Байкал.

Через некоторое время девочка остается сиротой, она решает еще раз встретиться с тренером. Благодаря своему упорству Надя становится лучшей фигуристкой.

Травма делит ее жизнь на «до» и «после». Лапшина возвращается в родной город. Она не может ходить и теряет смысл жизни. Судьба сводит бывшую фигуристку с разбитным хоккеистом Гориным (Петров).

2. Метод (2015)


Психологический триллер, получивший очень высокие оценки как от критиков, так и от зрителей. Права на его трансляцию выкупил американский онлайн-кинотеатр Netflix.

Следователь Родион Меглин всегда работал в одиночку. Он способен раскрыть даже самые сложные убийства. У него свои методы, о которых он никому не рассказывает. Выпускница юрфака Есения становится его стажером. Работать в паре с Меглиным непросто, но у нее есть своя цель, поэтому девушка выдержит все испытания.

В этом сериале Петров сыграл второстепенную роль. Евгений – однокурсник и любовник Есении. Поклонникам Петрова понравится второй сезон, там его можно увидеть гораздо чаще. Евгений становится главным злодеем, против которого будут бороться главные герои.

1. Полицейский с Рублёвки (2016)


Комедийная драма. Сериал стартовал на канале ТНТ и был очень успешным. Всего сняли 5 сезонов, 40 эпизодов.

Петров выступил в главной роли. Григорий – полицейский. Он несет свою служу в самом элитном районе России. Рублевка. Богатые люди частенько попадают в неприятные ситуации. Гриша решит их проблемы, но это будет стоить очень дорого…

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек