Томат Дикий Фред — описание, характеристика, почему решила выращивать. Обещают завалить урожаем

Мои дорогие читатели, эта статья будет интересна для тех, кто занимается дачей. Уже начинаю готовиться к новому огородному сезону. Семена томатов купила, в этом году будут выращивать новые сорта.

В планах что-то менять в сортах не было, пока моя сестра (тоже дачница), не познакомила с одной женщиной. Она является фанатом по испытанию новых сортов помидор. Именно от неё узнала об этих новых сортах, отзывы были отличные. Правда, пришлось покупать семена в самых разных магазинах. Оказалось, что в одном магазине весь список не удалось приобрести.

Решила до начала высадки семян на рассаду, познакомить вас с теми сортами томатов, которые буду сажать в этом году. Может кто заинтересован, вдруг пригодится. В основном мне нужны низкорослые компактные сорта, они требуют меньше времени в уходе. Имеются в виду детерминантные сорта, без пасынкования.

Сегодня представлю томат американской селекции Дикий Фред. Он считается фаворитом из-за компактности и низкорослости растений. Даёт стабильный урожай даже в открытом грунте, не требует удаления пасынков.

Считается среднеспелым растением, через 110-115 дней созревают первые плоды. Томаты крупные, до 250 грамм, красивая коричневая с фиолетовым окраска, очень вкусные. Урожайность в теплице обещают до 13-16 кг. на м2.

Томаты подходят для еды — бутербродов и салатов. На консервирование не годятся, но для этих целей у меня будут другие сорта.

Те кто выращивал Дикий Фред отмечают :

  • сорт неприхотливый,
  • выносливый,
  • имеет высокую урожайность и транспортабельность,
  • простой в уходе.

Достоинств действительно много, но каждый любитель томатов отмечает в этом сорте свои плюсы. В интернете о Диком Фреде нашла также хорошие отзывы. Буду испытывать данный сорт на своей даче. Потом, осенью, станет ясно, какой он на самом деле.

Кому нужны или интересны семена томатов Дикий Фред, оставляю ссылку, вот здесь покупала. Пока в этом интернете есть в наличии, быстрая доставка с гарантией 90 дней, оплатить можно по банковской карте. Есть служба поддержки, которая оперативно решает вопросы с доставкой семян. Торопитесь, уже совсем скоро нужно будет начинать выращивать рассаду.

Если вы выращивали Дикий Фред, напишите понравился ли этот сорт? Как рос томат в вашем климате, его урожайность, вкус?

Собираетесь ли снова выращивать Дикий Фред, есть ли у него недостатки, какие достоинства? Ваше мнение поможет решить другим огородникам — стоит ли выращивать этот сорт. Куплено ещё много интересных сортов, о них расскажу в следующих статьях, так что, подписывайтесь на мой канал. Будет интересно!

Подписывайтесь на мой канал, каждый день на нем выходят интересные посты.

Кому понравилась статья, жду оценок и ваших пальчиков. Мне дорога связь с читателями🙏🙏.

Рекомендую подписываться на мою группу в контакте, там всегда можно найти много интересных видео, полезных статей по здоровому образу жизни.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут. Всем здоровья, добра, счастья, хорошего настроения!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек