Токаев за экономическую интеграцию, но против союзного государства

Вслед за Пашиняном Если Армения выйдет из ОДКБ – плохо будет именно Армении, может даже ее вообще не будет. Пашиняну все равно? | О Жизни и об Истории | Дзен (dzen.ru) высказался Токаев, II Евразийский экономический форум посетивший. Главный мессидж его заявления следующий: «И интеграция в рамках ЕАЭС может и должна идти исключительно по экономическому треку» Власти Казахстана заявили, что интеграция в рамках ЕАЭС должна быть только экономической — Газета.Ru | Новости (gazeta.ru)

Да в общем никто Астане никакое союзное государство не предлагает. Разбирайся потом с прожорливыми местными псевдоэлитами, бюджетику из центра просящими. Особенно учитывая…

Знаете, мои знакомые, республику посещающие, делятся впечатлениями, по сути, одним и теми же словами: казахи – ребята хорошие, но очень любят руководить.

То есть в больнице, скажем, главврач – обязательно казах, директор школы – непременно он же, как и начальник ЖКХ. Ну и т.д. Причем, как догадались читатели, далеко не принцип компетенции служит определяющим фактором при подобного рода назначениях.

Словом, казахи вкусили незалежности. Пусть едят. Главное, чтобы друг друга не съели при этом, в рамках внутриклановой борьбы.

И, да, буквально ремарка к словам Касымыма-Жомарт Кемелевича: экономическая интеграция разве, в самой сути своей не тождественна политической, что в свое время предопределило создание на руинах Российской империи Советского Союза?

Нет, ТОкаеву виднее конечно. Вот только не попал бы Казахстан со своей многовекторностью в зависимость от Поднебесной, что нам совсем не на руку. Как и простым казахам, на руководящих должностях не пребывающим.

Игорь Ходаков

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек