Тест-райд крутого и дерзкого Harley-Davidson FXDR 114

Еще ни один Harley-Davidson не вызывал столько противоречивых чувств. Вытянутый вдоль взлетной полосы FXDR больше походит на творение иллюстраторов футуристического фильма, чем на творение под шильдиком старика Харли-Дэвидсона, который уже пытался заглянуть в будущее и не раз.

ЭфИксДиАр… Бррр… Как же его называть коротко? В любом случае не оставляет равнодушных – одним он нравится, вторые считают его гвоздем в гроб классики, третьи просто еще не определились, с умными они или с красивыми. За время теста ко мне подкатывали люди с похвалой за «клевый кастомайзинг». Прямо не хотелось их расстраивать сообщением, что это полный сток.

Harley-Davidson FXDR продолжает «линию» V-Rod, но не идет с ним ни в какое сравнение, предлагая райдеру утонченный, но более навороченный облик. Отличный образчик минимализма, но не требующего компромисса с совестью. Если только компромисса с семейным бюджетом, хотя, дети могут и поголодать…

Едва выехав из пресс-парка, мной настолько овладело чувство гордыни и величественного ощущения себя за рулем FXDR, что я «зевнул» и влетел в какой-то люк. Не то чтобы открытый, но чуть углубленный в асфальт. Нежданчик от дорожников моя пятая точка, а вслед за ней и позвоночник, восприняли с удивлением и послали в мозг команду вспомнить что-нибудь из нестареющей классики неупотребляемого официально лексикона.

Подвеска H-D FXDR способна расстроить, если вы живете чуть дальше МКАД и это «чуть дальше» не называется Рублево-Успенское шоссе. Настройки предназначены для дорог с ровным покрытием, на которых вы будете ощущать себя королем, пожирая километры 24-сантиметровым задним колесом. Да, оно смотрится просто круто, и я поймал себя на том, что фотографировал его так же, как снимал бы круглую попку смазливой модели.

Байк настолько крут, что даже с нашим климатом и дорогами, не обращая внимание на их корявость, ты надуваешь щеки только потому, что едешь на нем, но тайком распускаешь сопли, что все равно придется отдать его в пресс-парк. Это один из немногих мотоциклов, которые до слюней не хочется выпускать из рук. Не потому, что стоит он как двушка в провинции, а потому, что он настолько тебе нравится.

Дело не только во внешнем виде, но и в том, как это чудище едет. Складывается ощущение, что столкнуть его с дороги не получится даже локомотивом, а необычная посадка в седле быстро начинает казаться тебе не неудобной, а крутой и ты выгибаешь спину, чтобы блондинка, стоящая на светофоре рядом с тобой на каком-то четырехколесном ведре, поняла всю твою стать и величие в этом узком междурядье унылого для мотоциклистов города.

Я приехал в редакцию и уже через несколько минут штатная сигнализация мотоцикла оглашала окрестности рассказом о том, что коллеги вылезли из-за своих столов и уже вовсю изучают FXDR, естественно, усаживаясь на него в порядке живой очереди. При этом ты прячешь ключ поглубже в карман, приговаривая толкиеновское «моя прелесть».

FXDR принадлежит к линейке Softail, но даже среди своих братьев выглядит особняком, прежде всего, из-за своего вида и особенного дизайна кормы, непривычной, необычной, но дерзкой и стильной. Да что там, посмотрите на выхлопную трубу… таким вызывающим «первичным половым признаком» не может похвастаться никто во всей линейке мотоциклов марки.

Между ног райдера мотор Milwaukee-Eight 114, объемом 1.87 литра, но при этом мотоцикл можно считать легковесом среди круизеров – снаряженная масса FXDR составляет 303 кг. Из особенностей можно выделить перевернутую вилку, настроенную на острое управление, выделяющийся воздухозаборник, заднюю подвеску с моноамортизатором и светодиодную фару.

Цена на Harley-Davidson FXDR начинается от 1.8 миллиона. Многие желающие выделиться, но за рулем Харлея, вероятно выберут Fat Bob, который дешевле на 400 тысяч, но даже он не потянет на то, чтобы визуально конкурировать с FXDR. Вы просто сядьте в его седло и все поймете, а если еще прокатиться, то #ойфсе#ойфсе

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек