Теневой бан Дзена. Дзен верни показы собакам грустно.

Теневой бан на платформе Дзен: причины и способы выхода из ограничений показов

Недавно на платформе Дзен наблюдается волна ограничений показов, которая затрагивает многих авторов, независимо от тематики их каналов, количества подписчиков и отсутствия нарушений. Многие авторы пытаются добиться справедливости, обращаясь в службу поддержки, но часто им советуют "писать больше, писать лучше".

Некоторые авторы, столкнувшись с теневым баном, забросили свои каналы и покинули платформу окончательно. Однако, перед тем, как повторить их путь, стоит понять, как вывести канал из теневого бана.

Как вывести канал из теневого бана

Выход из теневого бана находится там же, где и вход. Для начала нужно понять, что послужило причиной ограничений показов. Анализ каналов, которые попали под пессимизацию, показывает, что наложению фильтров предшествовала "выстрелившая" публикация, которая вдруг стала мегапопулярной и способствовала росту статистики по всем направлениям. Еще одним фактором, который может повлиять на спад показов, является конфликт с хейтером или подписчиком, который может намеренно организовать накрутку показателей на вашем канале.

Роботы Дзена видят активность, которая выбивается за рамки "нормы", и не зная, как на нее реагировать, просто обнуляют показатели канала. Чтобы вывести канал из теневого бана, нужно самостоятельно проработать стратегию выхода из него.

Действуйте следующим образом:

  1. Выберите точку отсчета.
  2. Представьте, что у канала нет ни одного подписчика.
  3. Начинайте собирать те самые заветные 30 часов просмотров, от тех самых подписчиков, которые придут за отмеренные нам 30 дней.

Вы как бы начинаете развивать канал с полного нуля, и условия у вас такие же, как и у всех новых авторов.

Что точно поможет

Чтобы вывести канал из теневого бана, вам нужно:

  1. Регулярно публиковать новый контент.
  2. Создавать качественный контент, который будет интересен вашей аудитории.
  3. Использовать хорошую обложку публикации.
  4. Создавать интересные заголовки.
  5. Использовать цепляющее превью.
  6. Работать с текстами по всем правилам SEO.
  7. Публиковать ссылки на свой контент в других социальных сетях.

Вы находитесь в равных условиях с авторами, чьи каналы еще не вышли на монетизацию, за исключением того, что какая-то копеечка за это время все же капает.

Заключение

Волна ограничений показов на платформе Дзен может затронуть любого автора, независимо от тематики канала и количества подписчиков. Однако, если ваш канал попал под теневой бан, не торопитесь покидать платформу. Вы можете самостоятельно вывести канал из ограничений показов, проработав стратегию выхода из них и используя рекомендации, описанные в этой статье.

Стандартные отписки Дзена:

Работа с обратной связью от аудитории — это важный момент в развитии любого блога. Даже если вы давно создаете контент, в том числе и в Дзене, иногда бывает полезно обратиться к аудитории напрямую. Пользователи, которые читают вас, тоже имеют свое мнение и свои предпочтения, могут подсказать, что для них интересно сейчас, а также поддержать вас, когда что-то идет хуже, чем хотелось бы. Но, безусловно, это лишь рекомендация.

Мы не «баним» и не «разбаниваем» каналы. Любые ограничения применяются только если в материалах канала есть нарушения. В этом случае каждый автор платформы может получить информацию о статусе канала и причинах такого ограничения. Во всех остальных случаях рост и снижение — это органические изменения, на которые мы не можем повлиять.

Александра

✦ Команда Поддержки Дзена

У канала нет ограничений.

Если вы приостановите публикацию материалов, то показы и дочитывания только больше уменьшатся. После этого восстановить показатели будет еще сложнее.

Возможно, показатели примеров, которые я привела, небольшие относительно того, что было раньше. Но, думаю, на них можно обратить внимание как например более успешного контента на данный момент.

Хотела бы отметить, что у этих статей высокий CTR, т.е. статьи смогли заинтересовать многих, кому были показаны в ленте.

Анастасия

✦ Команда Поддержки Дзена

Ваш канал не имеет ограничений, публикации транслируются в общую ленту.

Виктор

✦ Команда Поддержки Дзена

Спасибо, что дочитали статью до конца! Если она была интересной, поддержите лайком и высказывайте ваше мнение в комментариях.

В Дзене многое запрещено, поэтому наш телеграмм канал — тут

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек