Температура Земли повышается/в преддверии неминуемой катастрофы

Человек – такое существо, которое, что в детстве, что во взрослом возрасте пытается спрятаться от наваливающихся проблем под одеялом. Однако бывают такие моменты, когда спрятаться не удастся, как ни старайся. В нашем, планетарном случае, такой проблемой стал климат. Нерешаемой. И приближающей нас к неминуемой катастрофе.

Температура Земли повышается/в преддверии неминуемой катастрофы0

Об этом намедни рассказал Генсек ООН Антониу Гуттереш. По его словам, такого повышения температуры Земли не было последние 3 миллиона лет. И если не предпринять надлежащих мер, нас ждет упомянутая выше катастрофа. И для ее предотвращения надо бы сделать то-то и то-то.

Пустое. Никакие меры не помогут. Да предпринимать их никто не станет, разве что косметические. Но они, когда валятся стены – бессмысленны. В предыдущей статье я написал о не то что не объединившей нас пандемии – напротив, она еще больше расколола мир. Ибо вакцина – это не столько панацея, сколько предмет конкуренции фармацевтических компаний и огромные деньги.

Аналогично с планетой, точнее – с нашей цивилизацией: для ее спасения нужна консолидация усилий всего человечества, а это невозможно в принципе. Ибо «все человечество» – слишком общие слова, власть же и финансы в руках крайне небольшой группы людей, а они, в большинстве своем, живут по некогда сформулированному Людовиком XV принципу: после нас хоть потоп (если эти слова ему не приписывают).

В общем, не надо питать иллюзий: солидные господа не пойдут на ограничение прибыли, даже ценой гибели всего живого на планете. Такова реальность. Ну да – грустная.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал.

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек