Те, кого сегодня с нами нет — Ушедшие актеры сериала «Крапленый»

Начало фильма вполне благополучно четверо друзей — молодых работников науки отдыхают в Крыму. А через пару лет один из ребят получает срок. Но адвокат, нанятый друзьями, находит возможность добиться досрочного освобождения. Однако парень отказывается и остаётся в тюрьме…

Многосерийный боевик о жизни заключенных вышел на экраны в 2013 году. И поменял представление многих зрителей о криминальном мире. Оказалось, что этот мир не так уж далек от нас. Ведь каждый пятый мужчина в нашей стране был когда-либо судим. Вопреки стереотипам, и среди бывших заключенных есть вполне нормальные люди. В этом тех, кто смотрел сериал, помогли убедить талантливые актеры. Некоторые из них уже сыграли свои последние роли…

Валерий Золотухин — Гаврилыч

Простой деревенский парень с Алтая чудом стал студентом ГИТИСа. Зрители говорили о нем — играет, как дышит. Действительно, Валерий Сергеевич мастерски перевоплощался в своих персонажей. Без фильмов с участием Золотухина отечественный кинематограф, и представить невозможно: «Интервенция», «Пакет», «Бумбараш», «О тех, кого помню и люблю», «Сказ про то, как царь Пётр арапа женил», «Человек с аккордеоном», «Как живёте, караси?», «Участок», «Ночной дозор», «Дневной дозор», « Утомлённые солнцем 2: Предстояние» — неизменно разноплановые роли актера нашли отклик в сердцах зрителей, будь то Моцарт, Гитлер или Бумбараш.

Герой Валерия Золотухина в драме «Крапленый» карманник, старый уголовник Гаврилыч был сыгран настолько убедительно и естественно, что не поверить ему было нельзя. На съемках фильма Валерий Сергеевич с удовольствием делился секретами профессии, был бодр и работоспособен, и как всегда много шутил. Казалось, так будет всегда, однако, это была одна из последних работ актера. В 2013 Валерий Золотухин ушел из этого мира. Опухоль мозга не оставила ему никаких шансов.

Ольга Прохватыло – Кира Усич

Окончив Екатеринбургский театральный институт, Ольга отправилась покорять Москву. Главные роли обходили актрису стороной, ей все чаще предлагали сыграть в эпизодах. Ольга всегда охотно соглашалась. Актриса умела наполнить смыслом даже короткий миг пребывания на экране. Её героини в фильмах: «Дальнобойщики», «ДМБ», «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво… », «Каникулы строгого режима», «Моя прекрасная няня», «Папины дочки», всегда вспоминаются с улыбкой.

В ленте «Крапленый» Ольга исполнила роль инспектора – приемщицы Киры Усич. Колоритная дама, которой можно любоваться бесконечно – так образ Прохватыло определили зрители.

Актриса с неординарной внешностью часто снималась в рекламе и мечтала о собственной квартире. Ипотека и материальная помощь от матери помогли Ольге Борисовне исполнить мечту. Жизнь Ольге Прохватыло оборвалась в 2013 году в возрасте 44 лет. Причина-оторвавшийся тромб.

Александр Силин – уголовник Горкин

Информации об актере крайне мало. Александру быть актером было написано на роду. Шутка ли – его кинодебют состоялся в полтора года в военной драме «Вызываем огонь на себя»! Саша Силин продолжил кинокарьеру в лентах: «Шторм на суше», «Весь мир в глазах твоих…», «Мальчишки», «Приказ: огонь не открывать», «Приказ: перейти границу» и т.д. В 1988 году самобытный актер исчез с голубых экранов. Окончил Техническое училище № 44 в Москве. После 23- летнего перерыва вернулся в профессию и снялся в фильмах: «Амазонки», «Крапленый» и «Пасечник». Коллеги отзывались о нем как о работоспособном и дисциплинированном человеке.

В фильме «Крапленый» Александр Силин достоверно сыграет «рукастого» уголовника Горкина, у которого работа спорится в любых условиях. Горкин в фильме погибает. А в 2012 скоропостижно скончался и сам актер. Причины смерти неизвестны. Похоронен на Николо-Архангельском кладбище (Городской округ Балашиха Московская область).

Вадим Дорофеев – уголовник Стриженный

Голубоглазый и статный выпускник ГИТИСа имел все шансы на успех в киноиндустрии. Поначалу все так и складывалось. После небольших ролей актера в эпизодах Сергей Бодров — старший пригласил Дорофеева на главную роль в фильме «Дочь якудзы». Пожалуй, среди 10 фильмом с участием Вадима этот станет самым достойным. Начинающий актер будет принят в труппу Театра на Малой Бронной, а Дорофеев вновь появится на экране в лентах: «Мамочки», «Без следа», «Балабол», «Дурная кровь» и др.

В драме «Крапленый» Вадим Дорофеев сыграет уголовника по кличке Стриженный, любящего рассказывать байки. В декабре 2014 Вадим Дорофеев погиб в Сирии.

Более подробную информацию об актере можете прочесть здесь- Актеры – предатели, воевавшие по ту сторону баррикад

Если вам вас тронула тема статьи или вы смотрели фильм "Крапленый" -ждем ваших мнений на канале Кважды КВА!!!

Спасибо за внимание! Берегите близких!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек