Там даже туалет есть! Такая LADA NIVA-АВТОДОМ нам нужна

Вот и свершилось. То, о чём мечтали многие автомобильные путешественники, произошло. В России наладили выпуск кемпера на базе хорошо знакомой «старушки» LADA NIVA.

Хотя назвать этот автомобиль старушкой нельзя, потому что такие кемперы строят на базе новых автомобилей. Но NIVA — она и в Африке NIVA.

Все органы управления автомобилем оставлены без изменений. Все рычаги и «крутилки» на своих местах. Сиденья без хорошей боковой поддержки — прикручены на совесть. В общем всё, как мы любим.

Для того чтобы рассмотреть этот автомобиль, я отправился в гости к моему старому другу — журналисту и автомобильному путешественнику Михаилу @mryabinin

Огромный плюс этого кемпера в том, что он может проезжать там, где большинству кемперов дорога закрыта.

Теперь выехать на заснеженную парковку не проблема, и преодолеть умеренно разбитую дорогу к лесному озеру тоже. А это при путешествиях по России очень важно. Ну, естественно, если вы действительно хотите полностью окунуться в мир караванинга и новых впечатлений.

Кемпер построен на базе автомобиля ВИС 2346 НИВА 4х4. Автомобиль разбирают, усиливают раму, узлы и агрегаты, и ставят надстройку. Конечно, по сравнению со стандартной ВИС 2346 НИВА 4х4 изменений в конструкции довольно много. Это усиленная рама, усиленные амортизаторы, две солнечные батареи, измененные главные пары, пневмоподушка на задней оси.

И это не гаражная сборка, а фабричное производство. После изготовления покупатель получает автомобиль с документами, где в ПТС внесены все необходимые изменения. В остальном это всем хорошо знакомая с детства НИВА.

Внутри кемпер выглядит очень достойно.

Конечно, можно сделать его еще более комфортным, дорогим и тяжелым, но здесь важен баланс между стоимостью, комфортом и общей надежностью автомобиля.

Полноценных спальных мест два, но для особых случаев можно уместиться и вчетвером.

Основные удобства для комфортной жизни (двое человека) внутри кемпера есть: горячая вода, туалет, душ, газовая плита, холодильник.

Есть всё, чтобы отправиться в интересное путешествие по диким уголкам нашей необъятной.

Ну и «гвоздь программы» — первый в истории космонавтики санузел с окошком в автомобиле ЛАДА-НИВА! Да, дорогие товарищи — они это сделали! Ура!

И вот тут у НИВЫ есть еще один неоспоримый плюс. Всю ходовую часть можно буквально починить в любой деревне с помощью "синей изоленты" и веселой компании.

Вот такой получился автомобиль. Выглядит круто и стоит недорого. Ну как не дорого, за 3 660 000 рублей вы получаете полноприводный автодом, можно считать, квартиру в полной комплектации.
Этот автомобиль есть у нас на Дзене. Так что если есть вопросы, обращайтесь к Михаилу, и, конечно, читайте его блог — 
@mryabinin

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек