Чем полезны перегородки Грецких орехов

О пользе грецких орехов говорят много, но к сожалению, часто обходят вниманием их перегородки. Да, они не вкусны в чистом виде, но зато из них можно приготовить отличную настойку!

Я научилась ее готовить по рецепту, который передал мне дедушка, всю жизнь занятый физическим трудом в родном селе и ничем, крепче весенней простуды, не болевший.

Возможно, в ближайшем будущем ученые серьезно возьмутся за изучение перегородок грецкого ореха, но и того, что известно прямо сейчас достаточно для того, чтобы говорить об их исключительной пользе.

Эта часть орехов насыщена:

· йодом;

· танинами;

· витаминами А, Е, группы В и С;

· эфирными маслами;

· незаменимыми аминокислотами.

Я готовлю настойку на воде, а кто-то — на водке. И в любом случае, она действует следующим образом:

1. Укрепляет иммунитет, в том числе — против гриппа.

2. Нормализует деятельность центральной нервной системы, что особенно важно для людей, живущих в хроническом стрессе, испытывающих проблемы со сном.

3. Способствует обновлению клеток и защите их от поражения свободными радикалами.

4. Усиливает выработку важнейших гормонов, регулирующих аппетит и липидный обмен.

По личному опыту могу сказать, что эта ореховая настойка помогает похудеть! Главное, не рассчитывать на мгновенный эффект. Я была приятна удивлена, когда на фоне легкой диеты и умеренных фитнес-нагрузок лишний вес начал уходить стабильно и больше не вернулся.

Настойка из перегородок грецких орехов, это настоящее спасение для тех, кто живет в больших городах с их загрязненной экологией и привык неправильно питаться.

Уникальные биологически активные вещества из орешков активируют вывод из организма токсинов и шлаков.

А дубильные вещества — положительно влияют на регулярно раздражаемые химическими пищевыми добавками слизистые ЖКТ, защищая в перспективе от язвы и даже панкреатита.

И хотя я еще не проходила соответствующего обследования, но хочу верить, что перепонки орехов также за время приема настойки положительно повлияли на работу щитовидной железы. Ведь по статистике, проблемы с ней очень важно предупреждать максимально щадящими, натуральными способами.

В заключение хочу добавить, что самолечение — это нехорошо, поэтому об употреблении настойки из перегородок грецких орехов лучше заранее проконсультироваться со специалистом.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек