Такое я в 90-х носила и больше не надену! Почему мода вернулась в прошлое, как к этому относиться и куда идти за вдохновением

Все, что модницы так любили в 90-х, триумфально вернулось в моду. Бомбер, джинсовые юбки, металлик, много тела, широкие плечи и неоновые цвета.

Дизайнеры любят нырять за вдохновением в прошлое. Потому что придумать что-то кардинально новое в наши дни практически невозможно. Уже давно все придумано-передумано. Поэтому мода черпает идеи той или иной эпохи и переосмысливает на современный лад. Мода циклична, но она никогда не возвращается в своем прежнем исполнении.

И относится к ней надо с иронией. Мода вообще дама несерьезная, это увлекательная игра. И когда я слышу злобные высказывания: «Замучил этот оверсайз; Кто эти тренды вообще придумывает?; Где женственность?»

Мне хочется сказать каждой: «Разве вас кто-то заставляет следовать трендам? Носите, что нравится и отстаньте от других🤪Каждый сам выбирает свой путь и одежду».

Я родилась в 84 и помню эти мятые костюмы, яркие лосины, круглые очки и с удовольствием цитирую 90-е в современных образах. Тогда не было возможности модничать: средств не хватало и купить было нечего. А сейчас и выбор огромный, и здоровое чувство юмора есть. Так почему бы не окунуться в эстетику тех лет?)

Если подзабыли, что тогда носили, советую посмотреть сериал «Мир! Дружба! Жвачка!» В онлайн-кинотеатре Premier как раз вышел 3 сезон. Драма, комедия, 90-е: и весь этот набор — в одном флаконе!

Можно поностальгировать, окунуться в ту атмосферу и пережить с героями первую любовь, надежду, крах и снова поверить, что добро побеждает зло.

Герои третьего сезона, как и вся страна, встают перед сложным выбором — пытаться вернуть утраченное или всё-таки двигаться вперед. Серии смотришь на одном дыхании, а от подобранный треков мурашки по коже.

В общем, если начнете смотреть сериал, точно вдохновитесь модой тех лет и захочется надеть все лучшее сразу😄 Но лучше добавить что-то одно трендовое к современной базе, так будет намного гармоничнее. Все-таки на дворе 2023 год)

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек