Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии0

История этой "Мечты" оказалась интересной — многие годы на ней ездила девушка, выполняя обычные бытовые задачи: детей в школу отвезти, за продуктами в магазин съездить, потом автомобиль был продан знакомому, претерпел некоторые переделки, после чего был снова выкуплен назад и снова оказался в коллекции портала OffRoadClub.Ru, где и находится по сей день, радуя нас возможностью вернуться в прошлое.

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии1

"Восьмидесятка" сохранилась практически в оригинальном виде, были установлены силовые пороги и силовые бамперы РИФ (передний под лебедку, а задний с двумя калитками для запаски или, как в нашем случае, для калитки запаски и калитки для запасных канистр). На крышу установили экспедиционный багажник и маркизу РИФ, смонтировали шноркель Telawei. Подвеску заменили на усиленную от РИФ, а обувку выбрали топовую: премиальные внедорожные шины Mickey Thompson Baja Boss размером 285/75R16.

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии2

Под капотом установлен самый навороченный 24-клаппанный турбодизель 1HD-FT объемом 4.2 литра и мощностью 170 л.с. Ездить на нем гораздо приятнее, чем на "дубовом" 1HZ, но он более сложен в ремонте и обслуживании, что было не самым лучшим для тяжелых условий эксплуатации. Впрочем, все моторы 1HZ и 1HD показали себя надежными при должном обслуживании и уходе.

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии3

Наш "красавчик" укомплектован трансмиссией Full-Time (постоянный полный привод), раздаткой с понижайкой, аналогичной моделям TLC70, передней и задней межколесными блокировками в базе. Ну и конечно кондиционер, электростеклоподъемники, автономный отопитель, установленный опционально, спальник в багажнике и прочим.

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии4

Я только что поставил в гараж Land Cruiser 78, на котором весьма недурно покатался на фестиваль "Русские Дороги" и после него. Было интересно сравнить оба автомобиля. Более тяжелый, но с парт-таймом TLC78 едет как-то более легко, но на TLC80 ехать более приятно — все же мотор позволяет не теряться в потоке, совершать обгоны и разгоняться более динамично. Да и кузова абсолютно разные, не знаешь какой лучше )))

Таких больше не делают. Настоящий и честный Land Cruiser 80 в идеальном состоянии5

Оба автомобиля (TLC78 и TLC80) у нас в отличном состоянии, достойном выставляться в музее, поэтому мы ездим на них очень аккуратно и бережем. Таких уже не делают, а значит пойти и купить новый уже не получится. В частности, TLC80 точно не получится… да и 78-й c 1HZ.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек