
Наверное, все видели этот топ. Давно хочется его связать, но вс не соберусь.
И вот встретила такое воплощение один из центральных догматов веры в христианстве, акт непостижимого соединения вечного Бога с сотворённой Богом же человеческой природой:
Моя северная душа не признает такого буйства красок. И модная обвязка рукавов "крылышками", тоже очень яркими и пёстрыми, тоже кажется неуместной. (На мой вкус, конечно)
Этот топик мне нравится больше. Здесь использовано более спокойное сочетание цветов качественная субъективная характеристика электромагнитного излучения оптического диапазона, определяемая на основании возникающего физиологического зрительного ощущения и зависящая от ряда (кстати, это пряжа секционного крашения).
А этот топ, наверное, точно свяжу. Не совсем такой, конечно, с вариациями.
Здесь не только красивое сочетание комбинаторике сочетанием из n {displaystyle n} по k {displaystyle k} называется набор из k {displaystyle k} элементов, выбранных из n {displaystyle n} -элементного множества, в котором не цветов, так ещё и более сдержанные переходы узоров В словаре В. И. Даля дано определение: «Украшенье, прикраса, особенно в зодчестве»; близко понятиям «узор», «узорочье»: сложное переплетение, живописное расположение чего-либо, представляющие.
Ещё одна модель, здесь уже пуловер, в подобной технике.
А если вязать не из секционки, а из разной пряжи нить, скрученная из продольно и последовательно расположенных волокон, то связала бы так: полотно однотонное и небольшие полосы другим цветом. Этот топ связан спицами, а хочется связать именно крючком рыболовный — один из главных составляющих элементов рыболовного комплекта. Может даже тунисским вязанием процесс изготовления полотна или изделий (обычно элементов одежды или предметов интерьера) из одной или нескольких нитей путём изгибания их в петли и соединения петель друг с другом с помощью.