Сыну вчера не оказали медицинскую помощь. Её не дождались в Карелии, скорая не всегда приходит на помощь, как и врачи с поликлиники

Уважаемые читатели, наша жизнь непредсказуема. Вчера испытала шо.к, хотя вроде бы ничего с утра не предвещало потрясений.

Ко мне должен приехать сын, давно не виделись, я на праздники уезжала к родным, а он уже без меня вернулся из командировки.

Накануне с ним созванивались, сказал, что заедет ко мне повидаться и есть кое-какие моменты в жизни, обещала 😉 ему помочь с документами.

Когда звонил, обратила внимание на то, что он по голосу вроде простывший.

Кто не знает про сына, вкратце скажу, что живет за городом на природе, в своём доме один, примерно в 25 км. от Петрозаводска. Почти 5 лет, как жена исчезла😪 из его жизни.

Приехал ко мне, предупредил, что недомогает, я натянула маску, нос побрызгала спреем от инфекций. Сын же один, ждала, приготовила обед.

Как только пришел, увидела, что болен серьезно. Сунула электронный градусник, и вошла в ступор, температура под 40, он с утра в городе вопросы по работе решает.

Сказал, что испытывает озноб, ломит ноги. Стала вызывать скорую, время на часах было 15 часов 15 минут.

Скорая ответила, что на повышение температуры не выезжают. Дали советы — какие лекарства купить и как пить. Мой вызов переадресовали на неотложку, пообещали, что придет врач из поликлиники.

Сбегала в аптеку, по рекомендации со скорой купила пакет лекарств.

Прибежала домой, дала лекарства, вижу, что сынок горит весь. Несколько часов прождала врача из поликлиники, поняла, что никто к нам не придет.

Скорая дала номер телефона, чтобы мы обращались в поликлинику, около 16 часов там уже был включён автоответчик. Все ушли домой, круг замкнулся.

В 18 часов опять звоню на скорую. Мне в который раз отвечают — вызовов много, на повышение температуры не едут. Снова стали мне врать, чтобы ждала врача с поликлиники.

Потом сознанались, что врача сегодня не будет. Медработник может прийти через несколько дней.

Вот такая медицина у нас в Карелии в новогодние праздники. На минуточку, это столица Карелии. А что может быть в районах, там вообще страшно подумать.🤗.

Никого мы так и не дождались, в течение 5 часов сбивала сыну температуру, отпаивала морсами, чаем с мёдом и малиной. Очень боюсь за последствия.

Моему сыну чуть за 40, это молодой мужчина, который должен еще жить. С таким отношением медицины, страна может теряет много трудоспособных людей.

Не просила, чтобы его отвезли в больницу. Ну хотя бы элементарное послушать человека, чтобы не пропустить пневмонию, можно? Нет, даже этого нельзя сделать.

А я вспоминаю как три года назад заболела ковид.ом. Тогда тоже ждала скорую с 10 утра, в больнице оказалась в тяжёлом состоянии глубокой ночью, чуть живая, с пневмонией. Тогда мне повезло остаться живой, и опять скорой было не дождаться.

Про это есть интересная статья, про мое лечение, тот еще квест был:

Месяц назад переболела вирусом. Рассказываю об упущениях при лечении, как идет восстановлениеБлогерство на пенсии12 января 2021

А подруга сестры, моя ровесница, не испытала такого счастья, поздно попала в больницу, от пневмонии за пару дней ушла из жизни. Более двух лет ее нет уже, сын один остался сиротой😪.

Сегодня целый день думаю о состоянии нашей медицины. Никому мы, простые люди, не нужны. Послушаешь телевизор, Малышева, Мясников прямо как сказочники, столько нам рассказывают басен, прямо ахинею несут, насколько все хорошо в медицине.

Медицина сама тяжело больна, на нее не надо надеяться, она не придёт вовремя не помощь, ее нужно ждать сутками. В этом сегодня убедилась.

Диспетчер на скорой мне так и сказала — работать некому , в медицине бард@к, никто к нам и не собирался ехать, с температурой справляйтесь сами. Вот такая гарантированная медицинская помощь сейчас. Она никакая.

А что у нас? Мне удалось снизить температуру сыну, она то снижалась, то поднималась. Решил добираться до дому на машине.

Доехал, опять консультировала какие таблетки, в какой последовательности принять. Он там один в доме, волнительно, переживаю. Хотя бы это не была пневмония.

Такая вот у нас история сегодня приключилась.

Знаю о том, что Минздрав Карелии мониторит интернет, возможно будет продолжение. История подлинная, все вызовы зафиксированы на скорой помощи. Так что есть повод для разбирательства, а я молюсь, чтобы сын просто выздоровел, без последствий.

Жаловаться не люблю, но кажется, с медициной давно надо что то делать. Так не должно быть. Как вы считаете?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек