Свобода слова ограничена. «Тирания» или справедливая мера?

Сейчас в России ввели повсеместную ограниченную цензуру. И ведь считается, что "цензура" — это плохо по определению. Но есть некоторые моменты, которые вызывают определённый когнитивный диссонанс…

Свобода слова ограничена.

Все эти годы я придерживался чёткого мнения: "Чтобы быть уверенным в правильности своих суждений нужно черпать информацию из всех источников". И я черпал её ото всюду. Эхо Москвы, Серебрянный дождь, федеральные телеканалы, Риа новости, оппозиционные паблики, провластные паблики и т.д., и т.п…

И в 99% случаев я наблюдал одну и ту же картину. Вся "оппозиционная" деятельность в России (ну может и не вся, но твёрдые 99%…) занимается сугубо тем, что берёт официальную позицию кремля, переворачивает её шиворот на выворот постит это…

Свобода слова ограничена.

Оппозиция абсолютно не заморачивалась над выяснением достоверности позиции Кремля. Всё, что она делала — это искала возможности оболгать позицию власти.

Вы не найдёте на оппозиционном сайте, на оппозиционном канале в телеграме, на оппозиционном паблике вконтакте ни одного поста или статьи, где бы говорилось о том, что наша власть сделала что-то правильно. Нет, это им не интересно. Если они могут оболгать власть — они это делают, если у них это не получается — то такую новость они просто замалчивают.

И такое я наблюдал постоянно и всегда, на всех без исключения оппозиционных ресурсах России

Ну, ладно, есть некоторые исключения. Варламов, Лебедев и Шарий.

Но Варламов всё-таки, хоть и признаёт хоть какие-то верные решения власти, но всё равно часто выдаёт какой-то абсурд.

Лебедев не "оппозиционер", а просто человек с интересной, независимой ни от кого позицией.

А Шарий — это украинский оппозиционер, который отличался очень трезвой оценкой ситуации… Но сейчас, под действиям эмоций от положения дел на его родине, его позиция поплохела, что заметили и многие его подписчики, миллионы от которых просто от него отписались.

Свобода слова ограничена.

И это меня всегда злило!

Есть мнение, что:

"Оппозиция должна быть! Она помогает власти не заржаветь!"

Но многие уже не понимают, что это не правильное утверждение. А знаете какое правильное?

"ЗДОРОВАЯ оппозиция должна быть! Она помогает власти не заржаветь!"

Да! Ключевое слово — "Здоровая". Это как в выражении "Здравый смысл"!

Подписывайтесь на Политика и здравый смысл

Суть в том, что Здоровая оппозиция гонится не за тем, чтобы:

"любыми правдами и неправдами выдать власть в нехорошем свете"

А за тем, чтобы:

"Выяснить в чём власть неправа и открыть это широкой общественности"

Уловили разницу?

У российской оппозиции были годы на то, чтобы навести порядок в своих рядах. Но она этого так и не сделала. Она пошли по легчайшему пути:

В любой ситуации говорить, что власть не права и получать за это З/П из-за границы…

И, как в случае и с украинскими националистами, терпение у российского руководства окончилось. Пришло время "уборки"…

Я всегда выступал за свободу слова. И тут в России водится цензура, запрещающая критиковать действия российской армии. И, по идее, должен негодовать по этому поводу… Но… Я этому искренне рад! Ведь я наперёд знаю какую бы волну фейков выкатили наши центральные оппозиционные ресурсы…

И я такой не один! Я ведь не один заметил изменения в интернете? Комментарии под оппозиционными постами очищаются от крайне агрессивных и негативных "оппозиционных" выпадов и всё больше сторонников Путина открыто высказывают свою позицию!

Украинские "лже русские оппозиционеры" заняты "своим делом", российские "агрессивные оппозиционеры" успешно вылавливаются. Сеть очищается от негатива и деструктива. Это ли не повод порадоваться?

Вывод из этого всего…

Теперь в сети можно будет открыто высказывать свою позицию, не боясь что про тебя и твоих родственников тебе начнут писать в личку, звонить тебе на телефон, узнавать твой адрес… Все "агрессивные" надёжно прижаты к ногтю!

Справедливы ли эти меры, вы спросите меня?

Абсолютно справедливы и долгожданны!

Пишите в комментариях, кто по вашим наблюдениям адекватнее в сети? Сторонники власти или сторонники Навального/Немцова/Веры брежневой/Камикадзе Ди/Гардона/Эха Москвы и прочего поозиционного… социума…

Читайте также:

"Путин — это зло"? Объясню почему это действительно так

Свобода слова ограничена.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек