Свет в подземелье О ручных фонарях

партнерский материал

Здравствуйте. Путешествия под землю кроме определенной моральной установки требуют определенного снаряжения. Конечно же в мире полной темноты главным будет фонарь, а если быть точным, то фонари. Потому что спускаться под землю я считаю нужно с двумя основными фонарями, налобным и ручным. Хотя если бы просто ходите не снимаете ни фото, ни и видео для ориентации, пожалуй, хватит и одного фонаря.

Ну а так как я стараюсь каждый свой выход показать вам, то вопрос освещения стоит для меня остро. Пока на данный момент мой налобный фонарь, это LH-500 ACCU «ENOT» от компании Яркий Луч, который мне подарил друг на день рождения. И второй ручной фонарь, это GREE LED от моих друзей из компании Арсенатор.

Кто читает мой блог уже давно то видели и другие вещи из данного магазина. С их помощью я строил свои лесные избушки, с помощью их туристической пилы, так же теперь есть переходник на газовый баллон, нож и т.д. Всем этим пользуюсь сам в своих походах, да это вы собственно и сами знаете.

Фонарь от Яркого Луча дает мне общий свет, он освещает к примеру всю штольню, но чтобы пробить даль, или высветить какой-то объект тут уже идет в ход GREE LED.

С помощью его я уже заранее знаю, что там будет дальше, с помощью фокусировки, которая производится по средствам движения линзы. На словах конечно это трудно объяснить и трудно передать работу фонаря. Лучше один раз просто увидеть, чтобы понять.

Работу фонаря осуществляют две аккумуляторные батареи, одной из самой распространенной модели аккумуляторов 18650.

Так что я думаю купить дополнительные аккумуляторы не составит вам труда.

Еще хорошим бонусом для всех туристов и диггеров будет, это возможность зарядить фонарик в машине. К примеру, поехали на объект и по дороге понимаете, что дома забыл зарядить фонарь. И вот тут как раз понадобиться автомобильный разъем.

Есть на фонаре и выбор варианта работы. Яркий свет, тусклый свет и стробоскоп. В подземельях я всегда пользуют максимальный режимом. Но если хот оказаться в лесу, то и среднего режима хватит, за счет хоть какого-то естественного света.

Что еще удобно в данном фонаре, так это удобная ручка. Если вы с фонарем ходите долгое время, то уже начинаете обращаться внимание на все нюансы, связанные со светом и удобством. Его можно держать хоть в руке, хоть поставить на плоскую поверхность. Да и для подземелий важным фактором остается это защита от влаги, как себя, так и фонарей. Данный фонарь влагозащищен.

В общем друзья товарищи, рекомендую данный фонарь. Вы еще не раз увидите его на моих видео отчетах на ютуб канале.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек