Сумасшедшая мамаша

Садится семья: мама, папа, парнишка лет десяти. С чемоданами в Домодедово. Едва отъезжаем, начинается. «Жора, ты все чемоданы положил?». «Все». «Точно?». «Точно». «Сколько их было?». «Три». «Как три? Девушка, стойте!» — обращается ко мне женщина. «Девушка, не останавливайтесь!» — протестует мужчина. «Стойте!».

Останавливаюсь, они выбираются, смотрят в багажник. «Жора, это не три чемодана, это два чемодана и один рюкзак. Тьфу-ты я уж испугалась, что ты вместо рюкзака тот маленький серый чемодан взял, который мы сначала хотели». Хорошо, что она не видела, как он закатил глаза.

Садятся обратно в салон. «Толик! — это женщина уже обращается уже к сыну, — Где твой рюкзак?». Паренёк, не отвлекаясь от телефона, показывает, что на месте. «Ты телефон не забыл?» — женщина опять возвращается к мужу. Тот отрицательно качает головой. «А зарядки? Зарядки ты взял? Говорят, там зарядки не продаются отдельно, придётся новый телефон брать!». «Да взял я, успокойся уже». «А паспорт? Где твой паспорт?». «У тебя же все документы».

Женщина лезет в свою необъятную сумочку и начинает искать. «Так, вот мой. Обычный, загранник. Твой точно не у тебя?». «Точно, ты ещё сказала, что пусть у тебя лучше будут в сумке. Там точно не пропадут». Женщина начинает судорожно копаться и вытаскивать оттуда всё подряд, потом поворачивается ко мне с глазами в форме идеальных квадратов: «Девушка, срочно домой! Разворачивайтесь!». «Может, ещё поищите? В карманах сумки смотрели?». Она снова перетряхивает всю сумку — ничего. «Девушка, разворачивайтесь!». Мы уже на трассе, я начинаю перестраиваться и смотреть по знакам, где можно развернуться, и тут внезапно. «НАШЛА! Всё, девушка, можете ехать дальше, не надо ничего. Я вспомнила, просто в свою обложку положила сразу оба, чтобы не потерялись».

Чувствую, Жора и Толик хорошо отдохнут.

_________________________

Пожалуйста, ставьте после прочтения лайк публикации ? И спасибо за подписку! Еще читать меня можно в Telegram — @taksistka, а свои таксишные истории присылайте на [email protected] ?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек