Судьба, не иначе: 5 известных актеров, которые попали в кино по блату и этого не скрывают

В современном кино огромное количество актеров разной степени таланта и харизмы. Большинство упорно получают профильное образование, а затем покоряют подмостки театра, прежде чем оказаться на больших экранах. Также имеются и талантливые самородки, что еще вчера жили на улице, а затем начали сниматься в блокбастерах.

Однако есть и такие персонажи, что попадают на съёмки кассовых фильмов к самым именитым режиссерам буквально по блату. Изначально они скрывали свои связи с «творческой элитой», но все тайное однажды становится явным.

Вот несколько довольно известных актеров, которые получили свое место на голливудском Олимпе вовсе не благодаря таланту и удаче. Нет, их целенаправленно сделали «звёздами». А затем эти люди начали поучать окружающих о том, что такое успех и как его добиться.

1️⃣ Дакота Джонсон

«Размер роли значения не имеет. Для того чтобы захотеть сниматься в фильме, мне важно полюбить свою героиню» (С)

Молодая актриса за последние двадцать лет успела сыграть минимум в десятке хороших фильмов. Однако настоящую известность она получила благодаря роль Анастейши в провокационном фильме «50 оттенков серого». За эту роль Дакота конкурировала с несколькими куда более известными коллегами и внезапно победила.

Однако, так уж и внезапно? Вовсе нет. Дело в том, что Дакота Джонсон является родной дочерью некогда известнейшей актрисы Мелани Гриффит, а также падчерицей не менее популярного актера Антонио Бандераса.

Более того, в свой самый первый фильм Дакоту привела именно мать. Отчим же в свою очередь, используя связи со старыми друзьями-режиссерами, буквально годами искал роли для Дакоты в довольно неплохих фильмах.

В итоге, сама актриса не раз заявляла, что она не совсем понимает, чем конкретно занимаются люди на съёмочной площадке. Поэтому она хотела бы попробовать себя в чем-то еще, ведь в кино она уже всё получила.

2️⃣ Джордж Клуни

«Я не люблю говорить о личной жизни. Когда мы говорим о ней, она перестаёт быть личной» (С)

Трудно спорить с тем, что неподражаемый Джордж Клуни полностью заслужил свое место среди самых известных и харизматичных актеров. Но это сейчас, а вот в начале своей карьеры он активно пользовался протекцией влиятельных родственников, чтобы получить первые роли.

Дело в том, что Джордж является сыном известного журналиста и телеведущего Николаса Клуни. Тот в свою очередь имеет обширные связи в мире шоу бизнеса.

Именно благодаря влиятельному отцу молодой Клуни начал сниматься в телесериалах и мыльных операх. По странному совпадению, эти самые сериалы крутили как раз на том канале, где много лет проработал его отец и добился завидного положения.

Сам Клуни изначально скрывал такой старт своей карьеры, однако позже без всякого стеснения честно признался, что без помощи отца он в молодости не смог бы получить ни одну роль.

3️⃣ Скотт Иствуд

«Я просто делаю то, что делает Клинт Иствуд: продолжаю двигаться вперёд. Не оглядываюсь назад и не слишком много думаю о всяком» (С)

Актерские династии существуют столько же, сколько существуют сами актёры. Сотни лет. Не удивительно, что у отпрысков известнейших актеров также проявляется недюжинный творческий талант. Наверное это как-то по наследству передается?

Впрочем, Скотт Иствуд был бы самым заурядным лицедеем «категории Б» даже имея такую знаменитую фамилию. Однако его отец, главный ковбой голливуда, решил не оставлять карьеры своих детей на самотек.

Клинт быстро сообразил, что дети у него не самые талантливые, а посему он, как отец, просто обязан им помочь. Для этих целей Клинт Иствуд даже организовал собственную кинокомпанию, куда и пристроил весь свой табор.

Одни дети пишут музыку для фильмов, другие занимаются бюрократией, а вот Скотт пошел по стопам отца и стал актером. Во многом из-за того, что он внешне является полной копией отца в молодости. Чем регулярно пользуется, представая в образах современных ковбоев.

4️⃣ Кристен Стюарт

«Забавно, когда я поднимаюсь на сцену за наградой, они думают, что я нервничаю» (С)

С самого первого момента появления Кристин Стюарт на экране не утихают споры о ее актерском таланте и неподражаемо каменной мимике лица. Даже фанаты известной вампирской саги нехотя отмечают ее деревянную актерскую игру.

По официальным данным Стюарт является настоящим самородком, который случайно попал в руки умелых голливудских продюсеров. Дескать она была никем, а затем так уверенно покорила киноделов, что у тех не осталось выбора. Кроме как выдать молодому дарованию титульную роль в многомиллионной франшизе.

Однако, со временем все тайное становится явным. Правда в том, что ее «сказка о Золушке» это не более, чем ПиАр-компания по раскрутке нужного человека.

Реальность такова, что отец Кристен Стюарт практически всю жизнь проработал помощником режиссера и продюссером. Он имеет такие обширные связи в Голливуде, каких не наберется даже у самых именитых актеров. А сказка про сильную и независимую девушку, что утерла нос всем вокруг — лучше продается.

5️⃣ Гвинет Пэлтроу

«Я люблю людей. Даже несмотря на то, что по большей части они лживые и наглые» (С)

Пэлтроу — одна из немногих актрис, чью карьеру регулярно сопровождают местечковые скандалы. Начиная от ужасного обращения с работниками съёмочной площадки и вплоть до откровенно поучительской манеры общения с самыми именитыми коллегами.

Она буквально высмеивает других актеров за их бесталанность и регулярно раздает советы о достижении успешного успеха всем вокруг. Она даже несколько книг об этом написала. Однако, имеет ли Гвинет хоть какое-то моральное право так себя вести? Однозначно — нет.

Сама Гвинет попала в кино еще совсем юной благодаря тому, что ее крестным отцом стал лучший друг семьи, которого зовут… Стивен Спилберг. Самый кассовый режиссер за всю историю голливуда с раннего детства покровительствовал своей крестнице.

Не удивительно, что первые роли Гвинет сыграла именно в его фильмах. Он был либо режиссером, либо продюсером. Более того — на самые известные роли в карьере, порекомендовал ее именно Спилберг. В современной киноиндустрии ему трудно отказать. Вот поэтому у нее такой дурной характер и мания величия.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек