2 важных подкормки для чеснока в июне помогут вырастить крупные и здоровые головки

2 важных подкормки для чеснока в июне помогут вырастить крупные и здоровые головки0

Всегда хочется вырастить крупный чеснок на даче. Сделать такое возможно, если правильно вносить подкормки в почву. Причем, совсем не обязательно применять огромные дозы химических удобрений и стимуляторов. Расскажу о том, как просто подкормить растение в июне.

Это нужно делать обязательно, тогда чеснок порадует хорошим урожаем — крупными головками.

Таких подкормок делаю именно две в июне. Готовить подкормки просто, они не потребуют много денег. А самое главное то, что в них нет химии, они абсолютно безвредные.

В мае нужны были подкормки с азотом, так как культура наращивала зелёные листья. Сейчас листочки выросли, растениям требуется фосфор и калий. Если озимому чесноку недостаточно этих микроэлементов, урожайность снижается.

Подкормка дрожжами

В стакане с водой развожу 10 грамм сухих дрожжей (пакетик), затем выливаю их в десятилитровое ведро с водой. Чтобы ускорить процесс брожжения, добавляю в ведро 2 ст.л. сахара. Емкость оставляю на 2 часа в темном месте для настаивания. Для полива чеснока развожу концентрат в следующих частях — на 1 часть настоя беру 5 частей воды, пользуюсь.

Некоторые секреты: при подкормке чеснока, дрожжи продолжают работу уже в грунте, так как процесс брожжения еще продолжается. Из почвы активно выводятся кальций и калий.

Чесноку в это время оба микроэлемента тоже нужны. Чтобы обогатить ими почву, провожу вторую подкормку древесной золой, в ней много этих микроэлементов и других полезных веществ.

Как приготовить зольный раствор

Золу можно вносить в грунт в сухом виде и в качестве настоя. Мне больше нравится зольный раствор, развожу 2 стакана золы в десятилитровом ведре с водой. Несколько часов раствор с золой должен настояться, им поливаю обильно каждое растение.

Вот такие 2 простые подкормки в июне, позволяют получить крупные и здоровые головки с чесноком. А как вы подкармливаете чеснок? 

Спасибо за то, что читаете мой канал, буду рада, если вы станете моим постоянным читателем и подписчиком. Будьте здоровыми, энергично настроенными, позитивными.

Не скупитесь отмечать "палец вверх", если понравилась статья. "Данный палец вверх" расположен слева от статьи, а на мобильном приложении — внизу статьи. Делитесь в социальных сетях.

Рекомендую подписываться на мой телеграм канал, каждый день на нем выходят интересные и вкусные рецепты, статьи про здоровое питание.

Я есть в одноклассниках, вот ссылка на группу, много интересного про здоровье, ссылка тут.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек