Ствол новейшего танка Украины в буквальном смысле задрожал на НАТОвских соревнованиях!

Помнится, Порошенко нескромно назвал армию Украины сильнейшей в Европе, приписав стране заслугу по «сдерживанию агрессии России», которая, оказывается, «рвётся увеличивать своё влияние в соседних западных регионах».

Чтобы «защитить Европу от российской агрессии», необходимо обладать действительно сильной армией с достаточным количеством современного вооружения. Благо такое у наших соседей имеется…

Например, танк Т-84 «Оплот», который является первым самостоятельным проектом современной Украины, созданным на основе танка Т-80:

Дабы доказать своим нынешним НАТОвским коллегам, что их армия действительно самая сильная в Европе, в 2018-м году Украина приняла участие в танковых соревнованиях Strong Europe Tank Challenge, где в роли соперников выступали:

  • Австрия (Leopard 2А4);
  • Великобритания (Challenger 2);
  • Германия (Leopard 2A6);
  • Польша (Leopard 2A5);
  • США (Abrams M1A2 SEP v2);
  • Франция (AMX-56 Leclerc);
  • Швеция (Strv.122).

Лучшие экипажи Украины, которые были выявлены путём проведения внутренних состязаний на модернизированных Т-64, были отправлены в Германию, дабы защитить честь своей страны на новеньких Т-84. В этих соревнованиях «защитники Европы от злой России» заняли восьмое место из восьми команд…

Однако необходимо заметить, что в данном случае подвел сырой и недоработанный танк, который сходу выдал ряд неисправностей, не позволяющих вести стрельбу. Экипажи неоднократно сообщали на базу о многочисленных поломках машины, но генералы и представители Харьковского ЗТМ раз за разом лишь отмахивались: это вы, мол, стрелять не умеете, а танки новые и всё там должно работать!.

Тогда командир украинской команды решил снять все неисправности на камеру, чтобы после предъявить записи начальству и представителям завода-производителя.

Так и появилось вот это видео, где командир танка демонстрирует трясущееся из стороны в сторону орудие одного из «Оплотов»:

Негативно выругавшись на производителя и начальство, танкист на видео начинает в ироничной манере пародировать их: «Нет, это невозможно! Как вы стреляете? Мы на заводе всё сделали, всё отрегулировали!»

«Никто ничего не отрегулировал… Вот так и живём» — с досадой в голосе закончил командир под дрожание орудия.

«Причиной провала Украины на международных соревнованиях стало в первую очередь качество исполнения, которое было на нижайшем уровне. В результате «Оплот» не смог продемонстрировать свои достоинства. Поэтому говорить о том, что в целом машина показала себя плохо… Да! Очень даже плохо. Я считаю, это связано с тем, что Украина не в состоянии производить даже то, что она выпускала 20 лет назад.»

© Юрий Апухтин, кандидат экономических и технических наук, разработчик последних советских танков, бывший ведущий конструктор КБ им. Морозова.

МУЖСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ Вконтакте

Спасибо за просмотр!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек