Странные заявления главы ОБСЕ про НАТО и Китай

В самом деле, где Североатлантический альянс и где Поднебесная. Впрочем, эта моя фраза, признаю, уместна в категориях прошлого столетия и бытия Советского Союза. Ныне же экономика превалирует настолько, что конфликт из-за обусловленных ее интересами причин может разразиться где угодно. Особенно учитывая расползание интересов некогда Срединной империи во всей планете, в том числе и по Арктике – гляньте информацию по ссылке: https://t.me/china3army/17350. В той же Европе Пирей чуть не весь под сенью дракона – поправьте, коли ошибаюсь.

Да, что касается заявления главы ОБСЕ. Здесь важно: он, по совместительству, еще и польский министр иностранных дел. А это многое объясняет и ставит, конечно, ребром вопрос о серьезном к его словам отношении, в том числе и со стороны подлинных хозяев тихих кабинетов в штаб-квартире НАТО, где поляки, думаю, вусмерть уже всем надоели.

Итак: «Китай становится соперником НАТО на фоне украинских событий. Есть вопросы, в которых НАТО должна сотрудничать с Китаем вне зависимости от того, насколько близки российско-китайские отношения в этом году во время войны на Украине — глава ОБСЕ, министр иностранных дел Польши Збигнев Рау» https://t.me/china3army/17151.

Но признаем: здравое зерно в словах ясновельможного пана присутствует. Ибо китайцы практичны и на выгодной основе будут сотрудничать и с альянсом, вне зависимости от отношения к этому России, особенно учитывая положение дел на фронте, сами понимаете – каком. Да и упомянутые выше их амбиции в Европе нужно принимать во внимание. Причем в самое пристальное.

Если Вам понравилась статья — подписывайтесь на мой канал .

Игорь Ходаков

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек