Страховка от коронавируса. Сколько стоит и надо ли брать?

Подумывая о путешествии по России этим летом, раз уж внешние границы закрыты, я стала думать заодно и о том, как себя обезопасить, если вдруг корона. Покупать страховки для внутренних путешествий у нас как-то не принято, но сейчас не то время. Поэтому я решила разобраться и написать партнерский материал.

Что предлагают?

Крупные страховые компании разошлись во мнениях сколько это должно стоить (от 1690 до 10 000) , какое должно быть покрытие (от 20 тыс.руб. до 2,5 млн.), на какой срок страхуют (от 3 мес до года) и каков максимальный возраст страхуемых.

Страховые программы предусматривают верхний порог от 60 до 70 лет в лучшем случае. Найти страховку для людей более старшего возраста мне не удалось.

Сколько стоит?

По моим личным меркам оптимальные тарифы нашлись на агрегаторе, которым я обычно пользуюсь, когда еду за рубеж. Там есть индивидуальная страховка, семейная, а также более продвинутые варианты с повышенными выплатами (выбирать блок СтопВирус).

Индивидуальный полис сейчас там стоит 1690 руб., но есть и семейный тариф (двое взрослых от 18 до 65 лет + все дети) — его цена 3690. То есть если вас много и вы хотите сэкономить, то семейный тариф вам в помощь. Есть еще тариф Семейный+. Он стоит 5690, но выплаты по нему существенно выше.

Какое покрытие?

Теперь о грустном на примере самого простого индивидуального полиса. Если вдруг диагностировали то, чего нам бы всем не хотелось — платят 10 тысяч рублей. Если госпитализировали — по 2 тыс.руб каждый день, но максимально 50 тысяч.

Самый печальный исход по самой дешевой страховке оплачивается в размере полумиллиона рублей.

Если вы выбрали чуть более дорогие тарифы, то на индивидуальной страховке выплата может достигать 1 млн., а на семейной 2 млн.

Не забывайте, что перед покупкой необходимо ознакомиться со ВСЕМИ условиями! Чтобы не было потом мучительно обидно из-за того, что вы чего-то не прочли и не узнали заранее.

Надо ли брать?

Я все еще в задумчивости. Выбранная мной страховка действует год на всей территории РФ. Если разделить на 12 месяцев, то сумма в 140 рублей не кажется мне космической за свое спокойствие. И пожалуй, если я соберусь все-таки в поездку, то приобрету полис.

А вы бы стали покупать такой полис? Для себя, для семьи или для отдельных членов семьи?

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек