Стекло чистое, щетки новые, а дворники всё равно скребут как по сухому. Рассказываю, как я решил проблему

Приветствую всех на канале. Сейчас расскажу об одной проблеме, которая возникла недавно с моей машиной, и поделюсь опытом её решения. Возможно, кому-то информация окажется полезной.

Итак, началось всё около недели назад, когда после включения дворников я услышал не очень приятный звук. Такое ощущение, что щетки стеклоочистителя работают по сухому стеклу. Посмотрел на стекло, визуально вроде бы чистое, но на всякий случай решил почистить его вручную с использованием химии и микрофибры. Стало чище? Визуально да, но при работе дворников всё тот же "сухой" звук.

Думаю, может щетки износились так быстро (недавно покупал новые оригинальные), так нет же — с ними полный порядок. Потом уже после очередной чистки с помощью спец. средств, провёл ладонью по поверхности и услышал всё тот же неприятный звук… При более тщательном осмотре увидел микрозагрязнения, которые не оттирались ни химией, ни тряпками… Похоже на вкрапления клея от деревьев…или чего-то подобного.

Чем удалять подобные загрязнения?

Не могу сказать точно, возможно, какая-нибудь специальная химия и справляется с этим, но из того, что у меня было в гараже, ничего не помогло. Вспомнил про другой способ очистки, которым я пользовался только на кузове — при помощи синтетической глины. Не буду вам рекламировать какого-то определенного производителя, думаю, каждый сам сможет выбрать, если есть нужда в ней.

Нанес специальное средство на стекло, затем почистил этим кусочком глины — стекло стало идеально гладким, за тем лишь исключением, где на поверхности были мелкие сколы. Но в целом, результат отличный, а вот что стало с чистым кусочком после обработки стекла (причем, тоже идеально чистого на первый взгляд):

А главное, это то, что теперь звук работы опять стал нормальным, без этого раздражающего "сухого скрипа". Если у вас есть мысли, как выполнить такую очистку без подобного средства, так сказать, подручными средствами, обязательно пишите в комментариях ниже.

Если мой опыт был кому-то полезен, не забывайте поддержать канал — поставьте лайк, а также подпишитесь, если еще не подписаны! Спасибо за внимание, до скорого!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек