Анна Каменкова и Анатолий Спивак: их семейная жизнь оказалась далека от сказки или многолетнее одиночество вдвоем

Жизнь полна загадок и сюрпризов, и даже совершенно разные по характеру и темпераменту люди находят для себя что-то общее. Так произошло и с этими артистами, которых сблизила любовь к искусству.

Почти 40 лет Анна Каменкова замужем за актером и режиссером Анатолием Спиваком. Казалось, все у них было для счастья,- любимая работа, дом, сын. И все-же, их жизнь оказалась далека от сказки.

Они познакомились на работе будучи коллегами в театре на Малой Бронной. Мужчина тогда уже был выдающимся артистом, у которого за плечами был огромный опыт. Молоденькая Аня только-только закончила университет и сразу же пришла в труппу театра, где начинала свою карьеру.

Красивая, нежная, хрупкая. Она покорила сердце опытного режиссера, который был к тому же еще и старше на 14 лет. Анатолий понял, что влюбился и не стал этого скрывать. Через несколько лет он решился сделать ей предложение, и она ответила ему согласием.

Анна призналась, как восхищалась игрой Спивака, его статностью, харизмой и мужской привлекательностью. В 1980 году пара сыграла долгожданную свадьбу.

Актриса благодарна мужу за все. Не раз она признавалась, что без его помощи она бы не смогла добиться таких успехов. Он помогал ей в работе над ролями, давал нужные советы и был ее опорой. Несмотря на строгий нрав и характер артиста, Анна подчинилась ему, полностью доверяя свое сердце и душу.

Он был для нее не просто мужчиной, а кем-то больше, она смотрела на него как на гуру, на учителя.

В свою очередь, Анатолий безумно любил жену и не оставлял ее ни на минуту. Он был рядом с ней в самые трудные времена, когда у женщины случился выкидыш, и даже, когда она призналась, что … влюбилась в другого.

Если бы не безграничная любовь к этой женщине, то они бы тогда расстались. Но он не отпустил жену из семьи, Анатолий удержал Анну и простил ее. После чего у них произошло пополнение в семье, — родился долгожданный сын Сергей.

Малыш внес в жизнь Анны новые ощущения. Наконец-то она по-настоящему счастлива. Даже тяжелые 90-е не смогли омрачить ее безграничного счастья, а на угрюмость мужа у нее просто не было времени обращать внимание.

Когда ее перестали снимать, она нашла новую работу-стала озвучивать фильмы. На лишние деньги втайне от Анатолия построила загородный дом. Она так мечтала приглашать туда любимых подруг, а сын беспрепятственно мог приглашать друзей, ведь отец так не любил гостей.

С годами, конечно, в характере мужчины многое изменилось. Он стал терпимей и сдержанней, возможно, сказываются несколько перенесенных им операций. Сын уже вырос, у него свое дело, увлечения, личная жизнь.

Когда у Анны спрашивают в чем секрет ее долгой семейной жизни, как им удалось стать одним целым, ведь они такие разные, она не задумываясь отвечает- любовь к театру и искусству.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек