Статистику об активных случаях заболевания вирусом перестали публиковать.

Есть у нас такой сайт Стопкоронавирус.рф. Создан он автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты», само собой, за бюджетные деньги. Заявлен он как "Официальный интернет-ресурс для информирования населения по вопросам коронавируса (COVID-19)".

Статистику об активных случаях заболевания вирусом перестали публиковать.0

На днях данный сайт перестал размещать на сайте информацию об "активных случаях заболевания" в регионах. Было сказано, что данная рубрика неинформативна. Размещались в ней сведения о том сколько человек болеет в определенном регионе на данный момент. Как может быть такая информация неинформативна, непонятно.

Тем не менее, именно такое решение было принято около бюджетной организацией. Зачем народу такое знать. Виновны в этом журналисты из неких неизвестных СМИ, которые неправильно интерпретировали данную информацию. А ведь они предупреждали, что её нужно интерпретировать иначе. Как её можно неправильно интерпретировать, тоже непонятно, примеров никто не привел.

По некоторым предположениям из Телергамм, данная информация исчезла после того, как данные на сайте не совпали с данными из Питера. Сайт сообщил о 711 больных, а городской комитет по здравоохранению подвел их и сообщил «Фонтанке», что больных, которые пребывают в стационаре, более 10 000 человек. При этом за сутки, согласно данным штаба, в городе выявили 1951 новый случай инфицирования.

Согласитесь, небольшое разночтение.

Вот сиди и думай, а кому теперь верить. Если уж ведете сайт именно с официальной информацией, то будьте добры отражать всю информацию, а не убегать в кусты, даже если кто-то "неправильно интерпретирует" её. Неправильными интерпретаторами пусть занимаются специальные органы, благо и статья в УК уже имеется.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек