СРОЧНЫЕ новости 31 августа.ЕС рекордно закупает СПГ в РФ.Россия сократит экспорт нефти.Бельгия не разблокировала Тинькофф-страхованию активы

1. Аналитики сообщили о рекордных закупках российского СПГ в ЕС.

Евросоюз в этом году закупил на 1,7% российского СПГ больше, чем в предыдущем, когда объемы импорта достигли рекордных значений. По данным аналитиков, Россия стала второй по поставкам сжиженного газа в Евросоюз после США.

2. Минфин Бельгии отказал «Тинькофф страхованию» в разморозке собственных средств в Euroclear

Решение не касается средств клиентов брокерского подразделения банка — эта заявка еще находится на рассмотрении, отметила компания.

3. Первая в Европе авиакомпания предложила рейсы с зонами, свободными от детей. Пока бездетные зоны действуют на одном маршруте – 10-часовом перелете между Амстердамом и карибским островом Кюрасао.

4. Goldman Sachs использовал средства Коммунистической партии Китая для покупки ряда компаний США и Великобритании, пишет Financial Times.

5. Саудовская Аравия продлит сокращение добычи нефти до октября, — Reuters

6. Россия в сентябре намерена сократить экспорт нефти на 300 тыс. б/с к среднему уровню мая-июня — периода, когда страна не снижала поставки на мировые рынки добровольно, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

7. Чехия ведет расследование против Raiffeisen Bank International из-за его работы в России. RBI ранее заявила, что планирует завершить выделение российской «дочки» для ухода из страны до конца декабря.

8. Банк России поменял местами курсы валют на главной странице своего сайта, поместив на первое место юань. Ранее традиционно в перечне курсов валют к рублю на высшей строчке стоял доллар США

9. В январе — июле 2023 года в РФ было выдано автокредитов на сумму 628,9 млрд руб., что на 71,5% больше, чем за аналогичный период прошлого года, — Национальное бюро кредитных историй.

10. Правительство России решило установить ежегодный базовый бюджет на развитие туризма в стране в размере 48 млрд руб. Решение принято на стратегической сессии по развитию туризма, которую провел премьер-министр Михаил Мишустин.

РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ

Производители удобрений доигрались с валютой и обвалом рубля. Экспорт удобрений из России думают централизоватьФИНАНСОВЫЕ тонкости29 августаУ России появился новый суперэкспортный товар причем за рубли. Сказать спасибо надо Японии.ФИНАНСОВЫЕ тонкости28 августаКакая была бы у меня пенсия, если бы СССР не рухнул. Посчитал и прослезился. Хочу в СССРФИНАНСОВЫЕ тонкости26 июня«РОССИЯ разбогатела на 600 млрд.$, а ЗАПАД обеднел на 10,9 трлн.$.» Шокирующее признание западных экспертовФИНАНСОВЫЕ тонкости19 августа

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

Что будем искать? Например,Человек